Форум сообщества Академии развития цивилизации

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сообщества Академии развития цивилизации

Сообщество Академии развития цивилизации


Участников: 5

    Интересный ченнелинг о мироздании

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Очки : 151
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2015-01-13

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор Admin Вс Фев 01, 2015 9:56 pm

    Собственно говоря одна из последних частей ченнелинга под общей темой "Разговоры с Люцифером". Кто-то шарахнется от такой тематики, кто-то заинтересуется. В данном ченнелинге(Блог Селены на Эспаво) есть интересные мысли и аналогии для упрощения понимания процессов сознанием, еще находящимся в "плоском" мышлении. Например, метафора об ограничениях, воплощениях:
    "Можно представить себе более фантасмагорическую картинку. Представь, что ты распалась на множество себя, точных копий тебя. И все эти копии попрощались и разошлись по разным комнатам. Каждая комната – это угол восприятия мира, это определенный сценарий проживания практически одного и того же события. Или определенная лаборатория по исследованию какого-то явления. Например,  в каждой «комнате» есть один и тот же вид материи, один и тот же артефакт, который нужно изучить со всех ракурсов. И ты разделилась на себя-физика, себя-химика, себя-биолога и так далее. И каждый исследует этот предмет со своей профессиональной точки зрения. Или - по-другому.  Нужно сыграть пьесу. В каждой «комнате» идет сценическая работа, идет спектакль.  И ты разделилась на миллион себя, чтобы в каждой «комнате» сыграть разные роли этого единого спектакля.

    В том примере расхождение тебя по «комнатам»  и есть разделение на инкарнационные ячейки, некое промежуточное состояние, которое позволяет одной сути проходить одновременно множественный опыт воплощения. Согласись, что даже в мире, где не существует времени, нерационально ждать. Когда маленькая часть тебя пройдет все свои уроки, чтобы предоставить право другой маленькой части тебя также приступить к этому. И потом, когда все уроки будут пройдены, все вы, все ТЫ, соберутся в одном месте для рассказа о своих исследованиях, о своих ролях и проживаниях и таким образом вместе познают, что такое плотность и что такое материя, и каков этот удивительный мир, в котором они воплощались. При этом кто-то быстрее проходит свои игры, кто-то быстрее добивается результатов исследований, кто-то устает и просит передышки, а потом опять возвращается для завершения опыта, для завершения исследования. Как пловец, который всплывает для того, чтобы набрать воздух.

      Очень примерно можно представить как бы большой зал в виде сферы.  На  внутренних стенках сферы есть бесчисленное количество дверей, вернее, оно исчисляется количеством частей тебя, которые ведут в комнаты-воплощения. И ты, и я, приходя в эту сферу, распадаемся на миллионы одинаковых копий, каждая из которых отправляется в выбранную ею дверь. А потом кто-то возвращается отдохнуть и потом опять вернуться в свою дверь (то, что делается во сне или послесмертии). Но есть непременное условие: для того, чтобы опыт прохождения был независим, пройдя дверь, вы забываете то, что было в «общем зале», вспоминаете  это только после того, как вернулись. Но вас не отпускает все время смутное ощущение того, что вы не одиноки, что есть множество таких, как вы, ваших родных частей,  которыми вы вместе изучаете мир.

    Итак, в миллионах комнат-воплощений идут игры или пьесы с участием каждого. И в одной комнате ты проживаешь роль короля, а в другой - роль нищего, в третьей роль убийцы, в четвертой – роль жертвы. В одной комнате ты – отец, в другой – мать, в третьей дочь, в четвертой – сын и так далее. И все это – твои роли, ты пробуешься на все роли и играешь во все роли одновременно. А спектакль один, сценарий один, просто он очень подробен. И в этом смысл фразы, что все происходит одновременно, потому что в каждой комнате время идет по-своему. Где-то роли играются быстро, где-то - медленнее. Поэтому в комнате, где ты играешь роль жертвы, уже все произошло, а в другой комнате, где ты играешь роль палача, ты еще не подошла к определенному кульминационному событию, которое уже произошло в другой комнате. Понимаешь?

    Но пока все пьесы не будут закончены, артисты из всех комнат не могут покинуть эту сферу восприятия. Потому что они все – части целого. И целое может собраться, когда вернутся все части. Потому те, кто уже проиграл уже свои сценарии в своих комнатах, либо ждут тех, кто еще не наигрался, либо если не хотят ждать, то вновь входят в новые комнаты воплощений."
    sergey_s
    sergey_s


    Сообщения : 12
    Очки : 12
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-01-14

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор sergey_s Вт Фев 03, 2015 10:15 pm

    " либо,если не хотят ждать, то вновь входят в новые комнаты воплощении" и так до бесконечности???, то есть, есть шанс " ни когда не собраться "??? И ещё один вопрос, как " часть " решает, ждать или вернуться в другую комнату? Почему она делает такой выбор???
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Очки : 151
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2015-01-13

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор Admin Вт Фев 03, 2015 11:42 pm

    Поговорим об этом в Уфе. 16 февраля.
    sergey_s
    sergey_s


    Сообщения : 12
    Очки : 12
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-01-14

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор sergey_s Ср Фев 04, 2015 5:59 am

    Хорошо Smile
    Гузель
    Гузель


    Сообщения : 3
    Очки : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-01-22

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор Гузель Ср Фев 04, 2015 7:18 am

    данной информацией я знакома, и мы можем поговорить с тобой Сергей)))
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор hardkos Ср Фев 04, 2015 11:34 pm

    .


    Последний раз редактировалось: hardkos (Сб Фев 21, 2015 10:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Очки : 151
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2015-01-13

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор Admin Ср Фев 04, 2015 11:43 pm

    А как насчет пунктуации? Словами и словосочетаниями человек выражает свои мысли, свое сознание. Уважаемый hardkos, пожалуйста, уважайте форумчан, излагайте свои мысли оформлено, с использованием правил пунктуации и орфографии, чтобы мы могли улавливать смыслы, которые Вы пытаетесь донести до нас. В интернете можно допускать АшиПки и описки, но не в таком количестве. Заодно, это будет тренировкой интерпретационного аппарата.
    avatar
    Гость
    Гость


    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор Гость Чт Фев 05, 2015 8:37 am

    Уважаемый Владимир, не могли бы пояснить следующую фразу:

    "Через точку, принадлежащую бесконечности, в конечный мир приходит время, скрученное в спираль в формах, взаимоотношения форм образует пространство."

    Правильно ли я Вас понял, что пространство следствие времени? Время скрученно в форму спирали? или Время скрученное в спирали образует формы, которые затем служат для образования пространства?

    С ув.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Очки : 151
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2015-01-13

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор Admin Чт Фев 05, 2015 6:16 pm

    real_oz пишет:Уважаемый Владимир, не могли бы пояснить следующую фразу:

    "Через точку, принадлежащую бесконечности, в конечный мир приходит время, скрученное в спираль в формах, взаимоотношения форм образует пространство."

    Правильно ли я Вас понял, что пространство следствие времени? Время скрученно в форму спирали? или Время скрученное в спирали образует формы, которые затем служат для образования пространства?

    С ув.
    Вы прочитали версию "Современной Алхимии..." прошлого века, действующая на сегодня версия, тут.
    Нет. Пространство не следствие времени. Говоря о следствиях, как и о причинах, мы опять перейдем к ограниченной линейности. Второй постулат обучения - прежде, чем познавать мир, а в вашем случае, строить схемы, необходимо совершенствовать инструмент познавания, - сознание. Плоское сознание рождает плоские схемы, и т.д. То есть Ваши объяснения имеют место быть для сознания Вашего уровня (технологически, - мерность, объем восприятия, "широта души"), если нагляднее - происходит обсуждение тени предмета, а не его объемной формы и, конечно, не содержания. Процесс, естественно, бесконечен, познав более качественно мир, более качественным инструментом, мы тоже говорим о тени, но более "объемной". Обучение как раз приводит к этому, к самостоятельному познаванию мира, дает "ключи" к вашей собственной информации по более качественному исследованию мира и не сообщает очередные теории и схемы. Говоря простым языком, мне все равно, как Вы понимаете мир и каким путем идете к его пониманию, а значит, к себе. И я рассказываю свое видение, не утверждая, что оно единственно верное, но утверждаю, что для вас будет единственно верным то утверждение, до которого вы сами додумались. А вот методики, как лучше додуматься, - я обязан предложить, рассказать, показать на примерах, причем только то, до чего я "додумался" сам, используя методики, "как лучше додуматься", если они стали моим опытом (постулат №1 курса).
    Исходя из этого, МК - это даже не метод, а всего лишь переходная технология, при изучении которой замечательно подходят методики в/ч, как мы их называем. Кто-то задерживается на ней, считая венцом развития, кто-то идет дальше. Это путь человека и свобода его выбора.
    ПС.
    Типа в огороде бузина, в Киеве - дядька)). Готов дискутировать по Вашему вопросу или пытаться это делать). Только, прочтите внимательно новую версию.
    ППС
    И большое спасибо за интерес к этой теме. По просьбам трудящихся мы открываем свой НИР (или его подобие) на тему работы с категорией время".
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор hardkos Чт Фев 05, 2015 9:46 pm

    Admin пишет:А как насчет пунктуации? Словами и словосочетаниями человек выражает свои мысли, свое сознание. Уважаемый hardkos, пожалуйста, уважайте форумчан, излагайте свои мысли оформлено, с использованием правил пунктуации и орфографии, чтобы мы могли улавливать смыслы, которые Вы пытаетесь донести до нас. В интернете можно допускать АшиПки и описки, но не в таком количестве. Заодно, это будет тренировкой интерпретационного аппарата.
    да благодарю за совет. надеюсь это добрый совет а то как то даже не совсем уютно стало. простите но я не очень образованный человек, постараюсь впредь как будет получаться ставить знаки, понимаю что общение должно быть в рамках общепринятой системы, так называемые описки да их легко поправить они подчеркиваются, в остальном буду пытаться оформлять мысли в более понятных формах. С Уважением! да и читал ваши заметки в других разделах чата, очень нравится ваши пояснения и взгляд, не хочу быть помехой своей подачей. учту еще раз спасибо.
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор hardkos Чт Фев 05, 2015 10:12 pm

    Admin пишет:Вы прочитали версию "Современной Алхимии..." прошлого века, .........
    Нет. Пространство не следствие времени. Говоря о следствиях, как и о причинах, мы опять перейдем к ограниченной линейности. Второй постулат обучения - прежде, чем познавать мир, а в вашем случае, строить схемы, необходимо совершенствовать инструмент познавания, - сознание. Плоское сознание рождает плоские схемы, и т.д. То есть Ваши объяснения имеют место быть для сознания Вашего уровня (технологически, - мерность, объем восприятия, "широта души"), если нагляднее - происходит обсуждение тени предмета, а не его объемной формы и, конечно, не содержания. Процесс, естественно, бесконечен, познав более качественно мир, более качественным инструментом, мы тоже говорим о тени, но более "объемной". Обучение как раз приводит к этому, к самостоятельному познаванию мира, дает "ключи" к вашей собственной информации по более качественному исследованию мира и не сообщает очередные теории и схемы. Говоря простым языком, мне все равно, как Вы понимаете мир и каким путем идете к его пониманию, а значит, к себе. И я рассказываю свое видение, не утверждая, что оно единственно верное, но утверждаю, что для вас будет единственно верным то утверждение, до которого вы сами додумались. А вот методики, как лучше додуматься, - я обязан предложить, рассказать, показать на примерах, причем только то, до чего я "додумался" сам, используя методики, "как лучше додуматься", если они стали моим опытом (постулат №1 курса).
    Исходя из этого, МК - это даже не метод, а всего лишь переходная технология, при изучении которой замечательно подходят методики в/ч, как мы их называем. Кто-то задерживается на ней, считая венцом развития, кто-то идет дальше. Это путь человека и свобода его выбора.
    ПС.
    Типа в огороде бузина, в Киеве - дядька)). Готов дискутировать по Вашему вопросу или пытаться это делать). Только, прочтите внимательно новую версию.
    ППС
    И большое спасибо за интерес к этой теме. По просьбам трудящихся мы открываем свой НИР (или его подобие) на тему работы с категорией время".

    Уважаемый Админ! очень понятно излагаете объяснения, но есть вопрос. все вами сказанное понятно до момента когда встает вопрос а как на самом деле понимать такие понятия как время, пространство и прочее если не будет четкой системы пояснений, как бы обще принятой системы понимания и описания этих явлений, а каждый будет сам додумываться, где гарантии что каждый додумается правильно и это не приведет к таким последствиям как разногласия, в чем вы лично мне указали выше на мои как вам это показалось неграмотное и некрасиво оформленное изложение, не ужели нет общего научного базиса, а личные философские воззрения имеют большой спектр свободы отклонений от других личный воззрений. с Уважением.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Очки : 151
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2015-01-13

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор Admin Чт Фев 05, 2015 11:11 pm

    Не волнуйтесь. Я на личном опыте убедился, что качественное развитие ИНСТРУМЕНТА познания дает возможность докопаться до результата, до которого доходят все, как ни парадоксально это звучит. Не единожды результаты своих измышления и убеждения на ту или иную тему я встречал, как в профессиональных ченнелингах, так и первоисточниках (имеются ввиду древние и исторические источники философской, религиозной и культурной мысли). Кроме того, верификация - это достаточно простая процедура. (Мы так же даем испытанную методику верификации на курсе.) Самое важное - изменить себя, развить свое сознание, выдернуть его из плоского мышления. Для человека только то будет истинным, что он сам пропустил через себя, проверил своим сердцем и принял для себя, как основу. А не данные "обще принятой системы понимания и описания этих явлений" - это очередной фильтр, стена к осознанию мира. Хотя, эти данные, в конечном итоге могут оказаться единственно верные, но без осознания и принятия их человеком они гроша ломанного не стоят.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Очки : 151
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2015-01-13

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор Admin Чт Фев 05, 2015 11:15 pm

    hardkos пишет:
    Admin пишет:А как насчет пунктуации? Словами и словосочетаниями человек выражает свои мысли, свое сознание. Уважаемый hardkos, пожалуйста, уважайте форумчан, излагайте свои мысли оформлено, с использованием правил пунктуации и орфографии, чтобы мы могли улавливать смыслы, которые Вы пытаетесь донести до нас. В интернете можно допускать АшиПки и описки, но не в таком количестве. Заодно, это будет тренировкой интерпретационного аппарата.
    да благодарю за совет. надеюсь это добрый совет а то как то даже не совсем уютно стало. простите но я не очень образованный человек, постараюсь впредь как будет получаться ставить знаки, понимаю что общение должно быть в рамках общепринятой системы, так называемые описки да их легко поправить они подчеркиваются, в остальном буду пытаться оформлять мысли в более понятных формах. С Уважением! да и читал ваши заметки в других разделах чата, очень нравится ваши пояснения и взгляд, не хочу быть помехой своей подачей. учту еще раз спасибо.
    Ни в коем случае не хотел обидеть. Видимо отыгралась роль преподавателя)) У вас наблюдается очень продуктивное течение мысли. Если вы будете упражняться в приведение их в порядок, то скоро мы будем читать научные труды и учебники под Вашим авторством. Это у нас называется "работа со смыслами".
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор hardkos Чт Фев 05, 2015 11:46 pm

    Admin пишет:
    hardkos пишет:
    Admin пишет:А как насчет пунктуации? Словами и словосочетаниями человек выражает свои мысли, свое сознание. Уважаемый hardkos, пожалуйста, уважайте форумчан, излагайте свои мысли оформлено, с использованием правил пунктуации и орфографии, чтобы мы могли улавливать смыслы, которые Вы пытаетесь донести до нас. В интернете можно допускать АшиПки и описки, но не в таком количестве. Заодно, это будет тренировкой интерпретационного аппарата.
    да благодарю за совет. надеюсь это добрый совет а то как то даже не совсем уютно стало. простите но я не очень образованный человек, постараюсь впредь как будет получаться ставить знаки, понимаю что общение должно быть в рамках общепринятой системы, так называемые описки да их легко поправить они подчеркиваются, в остальном буду пытаться оформлять мысли в более понятных формах. С Уважением! да и читал ваши заметки в других разделах чата, очень нравится ваши пояснения и взгляд, не хочу быть помехой своей подачей. учту еще раз спасибо.
    Ни в коем случае не хотел обидеть. Видимо отыгралась роль преподавателя)) У вас наблюдается очень продуктивное течение мысли. Если вы будете упражняться в приведение их в порядок, то скоро мы будем читать научные труды и учебники под Вашим авторством. Это у нас называется "работа со смыслами".
    да пунктуация хромает, буду по ходу дела исправляться,даже загляну в википедию получить большее понимание слова пунктуация.  это прекрасно что объяснились в хороших намерениях, да вполне возможно эта нотка преподавателя  и резанула слух)) и ой спасибо за комплименты))))
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор hardkos Пт Фев 06, 2015 12:37 am

    Уважаемый Админ! а можете ли вы немного пояснить о канале, о котором так часто упоминается на форуме, как я понимаю эта некая настройка ума (настройка сознания когда мышление то ли разворачивается на тематику, то ли раскрепощается и становится в таком состоянии способным выявить интересующую информацию на интересующую тему) и получаются ответы на вопросы, это весьма интересно услышать возможно у меня что то подобное и бывает, это поможет с большей пользой с ориентироваться в этой сфере.
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор hardkos Пт Фев 06, 2015 1:18 am

    .


    Последний раз редактировалось: hardkos (Сб Фев 21, 2015 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость
    Гость


    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор Гость Пт Фев 06, 2015 7:39 am

    Admin пишет:
    real_oz пишет:Уважаемый Владимир, не могли бы пояснить следующую фразу:

    "Через точку, принадлежащую бесконечности, в конечный мир приходит время, скрученное в спираль в формах, взаимоотношения форм образует пространство."

    Правильно ли я Вас понял, что пространство следствие времени? Время скрученно в форму спирали? или Время скрученное в спирали образует формы, которые затем служат для образования пространства?

    С ув.
    Вы прочитали версию "Современной Алхимии..." прошлого века, действующая на сегодня версия, тут.
    Нет. Пространство не следствие времени. Говоря о следствиях, как и о причинах, мы опять перейдем к ограниченной линейности. Второй постулат обучения - прежде, чем познавать мир, а в вашем случае, строить схемы, необходимо совершенствовать инструмент познавания, - сознание. Плоское сознание рождает плоские схемы, и т.д. То есть Ваши объяснения имеют место быть для сознания Вашего уровня (технологически, - мерность, объем восприятия, "широта души"), если нагляднее - происходит обсуждение тени предмета, а не его объемной формы и, конечно, не содержания. Процесс, естественно, бесконечен, познав более качественно мир, более качественным инструментом, мы тоже говорим о тени, но более "объемной". Обучение как раз приводит к этому, к самостоятельному познаванию мира, дает "ключи" к вашей собственной информации по более качественному исследованию мира и не сообщает очередные теории и схемы. Говоря простым языком, мне все равно, как Вы понимаете мир и каким путем идете к его пониманию, а значит, к себе. И я рассказываю свое видение, не утверждая, что оно единственно верное, но утверждаю, что для вас будет единственно верным то утверждение, до которого вы сами додумались. А вот методики, как лучше додуматься, - я обязан предложить, рассказать, показать на примерах, причем только то, до чего я "додумался" сам, используя методики, "как лучше додуматься", если они стали моим опытом (постулат №1 курса).
    Исходя из этого, МК - это даже не метод, а всего лишь переходная технология, при изучении которой замечательно подходят методики в/ч, как мы их называем. Кто-то задерживается на ней, считая венцом развития, кто-то идет дальше. Это путь человека и свобода его выбора.
    ПС.
    Типа в огороде бузина, в Киеве - дядька)). Готов дискутировать по Вашему вопросу или пытаться это делать). Только, прочтите внимательно новую версию.
    ППС
    И большое спасибо за интерес к этой теме. По просьбам трудящихся мы открываем свой НИР (или его подобие) на тему работы с категорией время".

    Увы, нет привычки заниматься покупками в инете, поэтому подожду пока появится хотя бы конспект этой работы в неограниченном доступе.

    На основе Ваших слов сложилось впечатление будто у нас с Вами разные способы мышления. У Вас и тех, кто прошел три ступени - "объемное", у меня - плоское. Да и объем Вашего сознания Вы считаете шире моего. Поэтому, думаю, вряд ли мы сможем понять друг друга и утвердиться в каком-либо едином мнении. Посему считаю дискутирование с Вами бесперспективным занятием и перестал это делать еще в теме "Практическое руководство к домашним занятиям по курсу "Основы индивидуального развития человека"". На данном этапе мои вопросы обусловлены интересом к Вашему мнению по той или иной тематике.

    Опять же не сочтите за претензию. Вместо ответа на мой вопрос про время, Вы стали рассказывать про мой способ мышления. Увы...  То есть вместо качественной полемики по заданной теме о фундаментальном человеческом понятии время с аргументами, примерами и выводами переход на личности. Что описано как риторический прием еще в позапрошлом веке замечательным гуманитарием С.И. Поварниным в книге "Искусство спора. О теории и практике спора"
    Плюс еще ссылка на платный контент. Конечно понимаю, что есть разные способы зарабатывания денег, но знаете ли как-то...

    Еще раз повторюсь, никаких обид с моей стороны или претензий. Просто как тот акын - пишу, что вижу Smile

    Призываю лишь к равноправному диалогу без указаний на особенности личного восприятия (развития) участников форума и овладению искусством общения, в результате которого будет создано что-то полезное для всех посетителей данного ресурса.

    P.S.Возможно что-то не так понимаю, но думаю, что здесь Вы выступаете в роли администратора инет ресурса и по идее призваны следить за порядком, а не учить и воспитывать посетителей, как преподаватель в школе.
    Заранее прошу прощения, если посчитаете критику неконструктивной .

    P.P. S. Что такое НИР?

    С ув.
    avatar
    Maxim


    Сообщения : 40
    Очки : 41
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-01-15

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор Maxim Пт Фев 06, 2015 12:49 pm

    НИР - научно-исследовательская работа.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Очки : 151
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2015-01-13

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор Admin Пт Фев 06, 2015 6:29 pm

    real_oz пишет:
    Admin пишет:
    real_oz пишет:Уважаемый Владимир, не могли бы пояснить следующую фразу:

    "Через точку, принадлежащую бесконечности, в конечный мир приходит время, скрученное в спираль в формах, взаимоотношения форм образует пространство."

    Правильно ли я Вас понял, что пространство следствие времени? Время скрученно в форму спирали? или Время скрученное в спирали образует формы, которые затем служат для образования пространства?

    С ув.
    Вы прочитали версию "Современной Алхимии..." прошлого века, действующая на сегодня версия, тут.
    Нет. Пространство не следствие времени. Говоря о следствиях, как и о причинах, мы опять перейдем к ограниченной линейности. Второй постулат обучения - прежде, чем познавать мир, а в вашем случае, строить схемы, необходимо совершенствовать инструмент познавания, - сознание. Плоское сознание рождает плоские схемы, и т.д. То есть Ваши объяснения имеют место быть для сознания Вашего уровня (технологически, - мерность, объем восприятия, "широта души"), если нагляднее - происходит обсуждение тени предмета, а не его объемной формы и, конечно, не содержания. Процесс, естественно, бесконечен, познав более качественно мир, более качественным инструментом, мы тоже говорим о тени, но более "объемной". Обучение как раз приводит к этому, к самостоятельному познаванию мира, дает "ключи" к вашей собственной информации по более качественному исследованию мира и не сообщает очередные теории и схемы. Говоря простым языком, мне все равно, как Вы понимаете мир и каким путем идете к его пониманию, а значит, к себе. И я рассказываю свое видение, не утверждая, что оно единственно верное, но утверждаю, что для вас будет единственно верным то утверждение, до которого вы сами додумались. А вот методики, как лучше додуматься, - я обязан предложить, рассказать, показать на примерах, причем только то, до чего я "додумался" сам, используя методики, "как лучше додуматься", если они стали моим опытом (постулат №1 курса).
    Исходя из этого, МК - это даже не метод, а всего лишь переходная технология, при изучении которой замечательно подходят методики в/ч, как мы их называем. Кто-то задерживается на ней, считая венцом развития, кто-то идет дальше. Это путь человека и свобода его выбора.
    ПС.
    Типа в огороде бузина, в Киеве - дядька)). Готов дискутировать по Вашему вопросу или пытаться это делать). Только, прочтите внимательно новую версию.
    ППС
    И большое спасибо за интерес к этой теме. По просьбам трудящихся мы открываем свой НИР (или его подобие) на тему работы с категорией время".

    Увы, нет привычки заниматься покупками в инете, поэтому подожду пока появится хотя бы конспект этой работы в неограниченном доступе.

    На основе Ваших слов сложилось впечатление будто у нас с Вами разные способы мышления. У Вас и тех, кто прошел три ступени - "объемное", у меня - плоское. Да и объем Вашего сознания Вы считаете шире моего. Поэтому, думаю, вряд ли мы сможем понять друг друга и утвердиться в каком-либо едином мнении. Посему считаю дискутирование с Вами бесперспективным занятием и перестал это делать еще в теме "Практическое руководство к домашним занятиям по курсу "Основы индивидуального развития человека"". На данном этапе мои вопросы обусловлены интересом к Вашему мнению по той или иной тематике.

    Опять же не сочтите за претензию. Вместо ответа на мой вопрос про время, Вы стали рассказывать про мой способ мышления. Увы...  То есть вместо качественной полемики по заданной теме о фундаментальном человеческом понятии время с аргументами, примерами и выводами переход на личности. Что описано как риторический прием еще в позапрошлом веке замечательным гуманитарием С.И. Поварниным в книге "Искусство спора. О теории и практике спора"
    Плюс еще ссылка на платный контент. Конечно понимаю, что есть разные способы зарабатывания денег, но знаете ли как-то...

    Еще раз повторюсь, никаких обид с моей стороны или претензий. Просто как тот акын - пишу, что вижу Smile

    Призываю лишь к равноправному диалогу без указаний на особенности личного восприятия (развития) участников форума и овладению искусством общения, в результате которого будет создано что-то полезное для всех посетителей данного ресурса.

    P.S.Возможно что-то не так понимаю, но думаю, что здесь Вы выступаете в роли администратора инет ресурса и по идее призваны следить за порядком, а не учить и воспитывать посетителей, как преподаватель в школе.
    Заранее прошу прощения, если посчитаете критику неконструктивной .

    P.P. S. Что такое НИР?

    С ув.
    Вот видите, Вы пропустили главное, акцентируясь на слова о разном уровне. Вот Вам пример: бабочка. Это и яйцо, и гусеница, и куколка, и летающее насекомое. И все это бабочка, и нет ничего зазорного в том, что она имеет разные уровни развития, это нормально от природы. Но, если летающее насекомое будет иметь сознание гусеницы, оно, не смотря на крылья, будет ползать по веткам и пытаться есть листья, а не пить нектар с цветов. Вот Вы спрашиваете про время, примерно так: "Как летающим насекомым удается есть листья? Дайте схему хоботка, и технологию, как он их пожирает" Для этого никакое объяснение не подходит, кроме как: "Будь летающим насекомым, будь бабочкой, приобрети сознание бабочки, как летающего насекомого, и тогда поймешь, зачем хоботок".
    "сложилось впечатление будто у нас с Вами разные способы мышления" - это действительно так.
    "прежде, чем познавать мир, а в вашем случае, строить схемы, необходимо совершенствовать инструмент познавания, - сознание" - вот главное в моем ответе, а Вы увидели - "у кого сознание шире", "переход на личности."
    "У Вас и тех, кто прошел три ступени - "объемное"", - какие три ступени? Читайте внимательно, что и как мы даем на курсах:
    "Обучение как раз приводит к этому, к самостоятельному познаванию мира, дает "ключи" к вашей собственной информации по более качественному исследованию мира и не сообщает очередные теории и схемы. Говоря простым языком, мне все равно, как Вы понимаете мир и каким путем идете к его пониманию, а значит, к себе. И я рассказываю свое видение, не утверждая, что оно единственно верное, но утверждаю, что для вас будет единственно верным то утверждение, до которого вы сами додумались. А вот методики, как лучше додуматься, - я обязан предложить, рассказать, показать на примерах, причем только то, до чего я "додумался" сам, используя методики, "как лучше додуматься", если они стали моим опытом (постулат №1 курса)."

    Я искренне хочу Вам помочь. Постарайтесь просто осознать, что я пишу и о чем.
    avatar
    Гость
    Гость


    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор Гость Сб Фев 07, 2015 8:12 am

    Admin пишет:
    real_oz пишет:
    Admin пишет:
    Вы прочитали версию "Современной Алхимии..." прошлого века, действующая на сегодня версия, тут.
    Нет. Пространство не следствие времени. Говоря о следствиях, как и о причинах, мы опять перейдем к ограниченной линейности. Второй постулат обучения - прежде, чем познавать мир, а в вашем случае, строить схемы, необходимо совершенствовать инструмент познавания, - сознание. Плоское сознание рождает плоские схемы, и т.д. То есть Ваши объяснения имеют место быть для сознания Вашего уровня (технологически, - мерность, объем восприятия, "широта души"), если нагляднее - происходит обсуждение тени предмета, а не его объемной формы и, конечно, не содержания. Процесс, естественно, бесконечен, познав более качественно мир, более качественным инструментом, мы тоже говорим о тени, но более "объемной". Обучение как раз приводит к этому, к самостоятельному познаванию мира, дает "ключи" к вашей собственной информации по более качественному исследованию мира и не сообщает очередные теории и схемы. Говоря простым языком, мне все равно, как Вы понимаете мир и каким путем идете к его пониманию, а значит, к себе. И я рассказываю свое видение, не утверждая, что оно единственно верное, но утверждаю, что для вас будет единственно верным то утверждение, до которого вы сами додумались. А вот методики, как лучше додуматься, - я обязан предложить, рассказать, показать на примерах, причем только то, до чего я "додумался" сам, используя методики, "как лучше додуматься", если они стали моим опытом (постулат №1 курса).
    Исходя из этого, МК - это даже не метод, а всего лишь переходная технология, при изучении которой замечательно подходят методики в/ч, как мы их называем. Кто-то задерживается на ней, считая венцом развития, кто-то идет дальше. Это путь человека и свобода его выбора.
    ПС.
    Типа в огороде бузина, в Киеве - дядька)). Готов дискутировать по Вашему вопросу или пытаться это делать). Только, прочтите внимательно новую версию.
    ППС
    И большое спасибо за интерес к этой теме. По просьбам трудящихся мы открываем свой НИР (или его подобие) на тему работы с категорией время".

    Увы, нет привычки заниматься покупками в инете, поэтому подожду пока появится хотя бы конспект этой работы в неограниченном доступе.

    На основе Ваших слов сложилось впечатление будто у нас с Вами разные способы мышления. У Вас и тех, кто прошел три ступени - "объемное", у меня - плоское. Да и объем Вашего сознания Вы считаете шире моего. Поэтому, думаю, вряд ли мы сможем понять друг друга и утвердиться в каком-либо едином мнении. Посему считаю дискутирование с Вами бесперспективным занятием и перестал это делать еще в теме "Практическое руководство к домашним занятиям по курсу "Основы индивидуального развития человека"". На данном этапе мои вопросы обусловлены интересом к Вашему мнению по той или иной тематике.

    Опять же не сочтите за претензию. Вместо ответа на мой вопрос про время, Вы стали рассказывать про мой способ мышления. Увы...  То есть вместо качественной полемики по заданной теме о фундаментальном человеческом понятии время с аргументами, примерами и выводами переход на личности. Что описано как риторический прием еще в позапрошлом веке замечательным гуманитарием С.И. Поварниным в книге "Искусство спора. О теории и практике спора"
    Плюс еще ссылка на платный контент. Конечно понимаю, что есть разные способы зарабатывания денег, но знаете ли как-то...

    Еще раз повторюсь, никаких обид с моей стороны или претензий. Просто как тот акын - пишу, что вижу Smile

    Призываю лишь к равноправному диалогу без указаний на особенности личного восприятия (развития) участников форума и овладению искусством общения, в результате которого будет создано что-то полезное для всех посетителей данного ресурса.

    P.S.Возможно что-то не так понимаю, но думаю, что здесь Вы выступаете в роли администратора инет ресурса и по идее призваны следить за порядком, а не учить и воспитывать посетителей, как преподаватель в школе.
    Заранее прошу прощения, если посчитаете критику неконструктивной .

    P.P. S. Что такое НИР?

    С ув.
    Вот видите, Вы пропустили главное, акцентируясь на слова о разном уровне. Вот Вам пример: бабочка. Это и яйцо, и гусеница, и куколка, и летающее насекомое. И все это бабочка, и нет ничего зазорного в том, что она имеет разные уровни развития, это нормально от природы. Но, если летающее насекомое будет иметь сознание гусеницы, оно, не смотря на крылья, будет ползать по веткам и пытаться есть листья, а не пить нектар с цветов. Вот Вы спрашиваете про время, примерно так: "Как летающим насекомым удается есть листья? Дайте схему хоботка, и технологию, как он их пожирает" Для этого никакое объяснение не подходит, кроме как: "Будь летающим насекомым, будь бабочкой, приобрети сознание бабочки, как летающего насекомого, и тогда поймешь, зачем хоботок".
    "сложилось впечатление будто у нас с Вами разные способы мышления" - это действительно так.
    "прежде, чем познавать мир, а в вашем случае, строить схемы, необходимо совершенствовать инструмент познавания, - сознание" - вот главное в моем ответе, а Вы увидели - "у кого сознание шире", "переход на личности."
    "У Вас и тех, кто прошел три ступени - "объемное"", - какие три ступени? Читайте внимательно, что и как мы даем на курсах:
    "Обучение как раз приводит к этому, к самостоятельному познаванию мира, дает "ключи" к вашей собственной информации по более качественному исследованию мира и не сообщает очередные теории и схемы. Говоря простым языком, мне все равно, как Вы понимаете мир и каким путем идете к его пониманию, а значит, к себе. И я рассказываю свое видение, не утверждая, что оно единственно верное, но утверждаю, что для вас будет единственно верным то утверждение, до которого вы сами додумались. А вот методики, как лучше додуматься, - я обязан предложить, рассказать, показать на примерах, причем только то, до чего я "додумался" сам, используя методики, "как лучше додуматься", если они стали моим опытом (постулат №1 курса)."

    Я искренне хочу Вам помочь. Постарайтесь просто осознать, что я пишу и о чем.

       Вы правы, вполне возможно не так интерпретировал Ваши слова. Но и Вы постарайтесь меня понять, и экспресс-курса с лихвой хватает что бы начать отличать искренность от неумело маскируемых мотивов.
       Одна из грубейших ошибок начинающих коммуникаторов, кстати, обусловленная эгоизмом: "выражаю мысли так как хочу, как привык или как мне удобно". Элементарная цепочка, ну, простите за линейность, индуктор: мысль - слово, слово - мысль :реципиент. Так вот, на этапе слово - слово между индуктором и реципиентом происходит искажение информации, то есть мысль индуктора трансформируется в мысль` (штрих) у реципиента.  Для того что бы люди начали понимать друг друга, то есть мысль индуктора с наименьшими искажениями доносилась до реципиента, смысловое содержание слов используемых обоими субъектами должно быть примерно одинаковое. Опытный коммуникатор адаптирует, то есть тот кому важно, что бы его поняли (исключим сейчас другие цели общения) адаптирует словарный объем под реципиента. И обратно, в случае когда реципиент заинтересован в получении достоверной информации он вынужден адаптировать свое семантическое пространство под индуктора. 
       Я хочу Вас понять, уважаемый Владимир, но отсылки на платный контент вместо развернутого ответа здесь, считаю неуважением к аудитории и "разводом" на деньги, собственно, как и новый трех-ступенчатый курс. Но это всего лишь частное мнение нескольких человек, мало влияющие на дальнейшие перспективы обучающего центра "Команды 10003".
       В предыдущей версии "трех ступеней" от Алексея Юрьевича Савина, которую он мне лично озвучивал, между первой и второй ступенью был промежуток минимум в полгода, для наработки понятийного (интерпретационного) аппарата, то есть ознакомления с литературой, список которой раздавался всем "курсантам". Вторая ступень предназначалась для людей заинтересованных в углублении своих познаний о мироздании, а не в улучшении навыка МК. Ранее заинтересованные в укреплении навыка МК, могли пройти экспресс-курс повторно и бесплатно или на крайний случай дополнительно позаниматься с Григорием. А уже после третьей ступени и получения соответствующего сертификата  выпускники могли бы преподавать Ноокосмологию. (в таком варианте, правда, пришлось бы лицензировать организацию занимающуюся обучением) То есть первая ступень (мастер-класс, экспресс-курс) была не только базовой, но и достаточной что бы овладеть МК. 
       А что сейчас?.. Мало того что перечеркнули труд нескольких лет уважаемых Савина и Сидоровой, и текущие установки обучающего центра противоречат словам и поступкам предыдущих преподавателей, то есть Алексея Юрьевича и Валентины Ивановны, так еще и отказываете личностному развитию в самости, то есть путь личностного развития обуславливаете с прохождением ваших трехступенчатых курсов, где каждый шаг должен быть оплачен. И надеюсь, Вы понимаете, что вопрос-то по сути не в деньгах, а в подходе и отношению к обучаемым, как к дойной корове.

    Сергей Смелов, заведующий Северо-Кавказским отделение клуба "Команда 10003" 
    (называться так есть личное устное разрешение Алексея Юрьевича Савина)
    avatar
    Гость
    Гость


    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор Гость Сб Фев 07, 2015 3:38 pm

    Уважаемый Admin! 
    Если позволите, то я напишу Вам несколько строк, ни к чему Вас не обязывающих, о "...инструмент познавания - сознание и ...плоское сознание рождает плоские схемы (Admin)".

    Цитата: " ...говоря о чём то следует всегда помнить, что мы имеем дело не с "предметным телом" или "единичным предметным объектом", а с репрезентирующими их смыслами".
    (represetantif - показательный. В статистике соответствия характеристик полученных в результате выборочного наблюдения, показателем характеризующим всю совокупность генеральную).
     
    Говоря проще, то все читающие фразу "плоское сознание" - предметное тела вышеприведенного дискурса, понимают её более или менее одинаково. То есть в момент чтения, а значит и осознавания и не суть важно какое оно на данный момент - пассивное или активное, читающие эманируют некое "понятийное поле" для конкретного "предметного тела" изъятого из "предметного объема" - упомянутого Вами выше дискурса.
    Рассуждая о "плоском сознании" мы сталкиваемся с "понятийной размытостью смысла" вкладываемого в термин "плоское сознание".

    На известном сайте  в теме "Забава" мной была предпринята попытка показать "модель трёхмерного мышления", которая "выкристаллизовывает индивидуальное перенасыщенное семантическое пространство" и "выталкивает ищущего" в состояние недвойственного переживания, а именно:   """Я" - трансцендентное" - ""Я"-имманентное"".
    Я-трансцендентное или невербальное Я-ЕСТЬ в данном опыте переживается как лишенное мыслей, памяти, эмоций, ассоциаций, внимания, восприятия....- эдакая ТОТАЛЬНАЯ ЕСТЬНОСТЬ, а Я-имманентное как  свернутая, потенциальная ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ ЧЕМ/КЕМ/ЧТО ЛИБО, а ИМПУЛЬС ВОЛЯ-ВНИМАНИЕ(волевое внимание или внимательная воля)  выдергивают, разворачивают, распаковывают выбранное(выбранность, как правило спонтанное явление, дающее возможность воплощения чему либо из ПРОСТРАНСТВА ВАРИАНТОВ(потенциальная возможность я-имманентное).

    ...так или иначе, сам процесс освоения "модель трёхмерного мышления" длителен во внешнем времени, а для переорганизации нейронных сетей и связей внутреннее время отмечается скачкообразными переходами в способах мышления, а значит и сознания и восприятия, как внешнего так и внутреннего. Минимальная длительность, для зарождения эффекта, в приведенном выше(Забава) познавательно - образовательного процесса - семь недель, при условии, что он будет практиковаться в режиме вижу_слышу_чувствую_ощущаю без каких либо  разрывов на "это можно сделать завтра".
    -------------
    Всегда возникает вопрос - отдать знания всем(любому профану в качестве развлечения как создание первоначала для его познавательного процесса) или с самого начала "ценой отвадить простаков", взяв на себя обязательство довести оплативших до frontier. (свойство денег - оплата - выбор владельцем чего либо из многих возможностей). Это два подхода ровесники нашей цивилизации и оба имеют право быть без каких либо обсуждений и комментарий.
    -------------
    ...при всей простоте хочу_умею_делаю_эмоция (www.QSec.ru/forum/zabava )  это "архисложная хренотень требующая  лишнего времени". Если Вы сочтете возможным ознакомиться и высказать свое мнение, то я - Ида Марковна буду Вам признательна.
    --------------
    ...как мне видится, инструментом Познания является одна из многих форм и способов - Мышление, которое в свою очередь является одним из многих, пока  не изученных, свойств и качеств  Единого Сознания.

    С Искренним Уважением к Аудитории.

    Ида Марковна.
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор hardkos Вс Фев 08, 2015 4:16 am

    .


    Последний раз редактировалось: hardkos (Сб Фев 21, 2015 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Очки : 151
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2015-01-13

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор Admin Вс Фев 08, 2015 8:31 pm


    -------------
    Всегда возникает вопрос - отдать знания всем(любому профану в качестве развлечения как создание первоначала для его познавательного процесса) или с самого начала "ценой отвадить простаков", взяв на себя обязательство довести оплативших до frontier. (свойство денег - оплата - выбор владельцем чего либо из многих возможностей). Это два подхода ровесники нашей цивилизации и оба имеют право быть без каких либо обсуждений и комментарий.
    -------------
    ...при всей простоте хочу_умею_делаю_эмоция (www.QSec.ru/forum/zabava )  это "архисложная хренотень требующая  лишнего времени". Если Вы сочтете возможным ознакомиться и высказать свое мнение, то я - Ида Марковна буду Вам признательна.
    --------------
    ...как мне видится, инструментом Познания является одна из многих форм и способов - Мышление, которое в свою очередь является одним из многих, пока  не изученных, свойств и качеств  Единого Сознания.

    С Искренним Уважением к Аудитории.

    Ида Марковна.
    Спасибо, Ида Марковна за обсуждение. Инструментом познания, как мне представляется не может быть мышление, так как мышление, - это процесс. Инструмент все-таки молоток, а не удар молотком. Именно от инструмента познания зависит, как мы познаем. Если инструмент примитивный, то и строим мы примитивные модели. В нашем обучении постулат об инструменте особенно важен, потому что, открывая путь к интуиции и информации, слабым несовершенным инструментом мы воспользоваться не сможем. И даже метаконтакт превращается в простую шизу - разговор с самим собой. Что касается денег, то вопрос о них возникает постоянно у человека, который озабочен этим вопросом. Однако Вы дали верные критерии. Но акцент у Сергея ставится очень специфически, он не зная сути курса, не представляя и результата, почему то взял на себя ответственность говорить о нем, вытащив сюда и деньги. Ну не нравится, не учись.)) Я вот начну писать, что МБА Кембриджа плох, не учит меня осеменению крупного рогатого скота, например (поэтому и плох) все не так, да еще деньги дерут (плох вдвойне)!!!))) Что-то здесь от Сергея другое)))
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Очки : 151
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2015-01-13

    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор Admin Вс Фев 08, 2015 9:43 pm

    Ну вот, стартовал шестой поток курса "Основы индивидуального развития человека". Хорошо поработали, вчера осилили норму (6 часов), сегодня разошлись ближе к 18 часам. Интерес большой, слушатели много приобрели не только теоретических основ, но и практических навыков. Закрепим их на втором блоке, после трехнедельной упорной работы по методичке. Много вопросов, причем к выводами приходили сами, по мере получения материала и навыков.
    Однако!
     Вы правы, вполне возможно не так интерпретировал Ваши слова. Но и Вы постарайтесь меня понять, и экспресс-курса с лихвой хватает что бы начать отличать искренность от неумело маскируемых мотивов.
       Одна из грубейших ошибок начинающих коммуникаторов, кстати, обусловленная эгоизмом: "выражаю мысли так как хочу, как привык или как мне удобно". Элементарная цепочка, ну, простите за линейность, индуктор: мысль - слово, слово - мысль :реципиент. Так вот, на этапе слово - слово между индуктором и реципиентом происходит искажение информации, то есть мысль индуктора трансформируется в мысль` (штрих) у реципиента.  Для того что бы люди начали понимать друг друга, то есть мысль индуктора с наименьшими искажениями доносилась до реципиента, смысловое содержание слов используемых обоими субъектами должно быть примерно одинаковое. Опытный коммуникатор адаптирует, то есть тот кому важно, что бы его поняли (исключим сейчас другие цели общения) адаптирует словарный объем под реципиента. И обратно, в случае когда реципиент заинтересован в получении достоверной информации он вынужден адаптировать свое семантическое пространство под индуктора. 
       Я хочу Вас понять, уважаемый Владимир, но отсылки на платный контент вместо развернутого ответа здесь, считаю неуважением к аудитории и "разводом" на деньги, собственно, как и новый трех-ступенчатый курс. Но это всего лишь частное мнение нескольких человек, мало влияющие на дальнейшие перспективы обучающего центра "Команды 10003".
       В предыдущей версии "трех ступеней" от Алексея Юрьевича Савина, которую он мне лично озвучивал, между первой и второй ступенью был промежуток минимум в полгода, для наработки понятийного (интерпретационного) аппарата, то есть ознакомления с литературой, список которой раздавался всем "курсантам". Вторая ступень предназначалась для людей заинтересованных в углублении своих познаний о мироздании, а не в улучшении навыка МК. Ранее заинтересованные в укреплении навыка МК, могли пройти экспресс-курс повторно и бесплатно или на крайний случай дополнительно позаниматься с Григорием. А уже после третьей ступени и получения соответствующего сертификата  выпускники могли бы преподавать Ноокосмологию. (в таком варианте, правда, пришлось бы лицензировать организацию занимающуюся обучением) То есть первая ступень (мастер-класс, экспресс-курс) была не только базовой, но и достаточной что бы овладеть МК. 
       А что сейчас?.. Мало того что перечеркнули труд нескольких лет уважаемых Савина и Сидоровой, и текущие установки обучающего центра противоречат словам и поступкам предыдущих преподавателей, то есть Алексея Юрьевича и Валентины Ивановны, так еще и отказываете личностному развитию в самости, то есть путь личностного развития обуславливаете с прохождением ваших трехступенчатых курсов, где каждый шаг должен быть оплачен. И надеюсь, Вы понимаете, что вопрос-то по сути не в деньгах, а в подходе и отношению к обучаемым, как к дойной корове.

    Сергей Смелов, заведующий Северо-Кавказским отделение клуба "Команда 10003" 
    (называться так есть личное устное разрешение Алексея Юрьевича Савина)


    То есть, уже шестой группе слушателей, в соответствии с мнением Сергея Смелова, "заведующего Северо-Кавказским отделением клуба "Команда 10003"", тренинговый центр интеллектуального клуба "Команда 10003"" отказал личностному развитию", и, преподавая курс, программа которого разрабатывалась под руководством А.Ю., "перечеркнул труд нескольких лет уважаемых Савина и Сидоровой", относясь "в подходе и отношению к обучаемым, как к дойной корове."
    Я перестал Вас понимать, Сергей. О чем Вы? С каких таких радостей человек, не знающий программы курса, не учившийся на нем, не знающий вообще о чем он, изливает тонны желчи? Вы когда-то прошли мастер-класс и Вам кто-то шепнул (уж не частный ли "метаконтакт"?), что Вы имеете компетенции контролировать планы А.Ю, указывать, куда ему идти, как стоять, что изучать? А ведь ваше сообщение выглядит именно так!
    Вы пишите, буквально с моих слов (особенно понравилось:"для наработки понятийного (интерпретационного) аппарата"): "Вторая ступень предназначалась для людей заинтересованных в углублении своих познаний о мироздании, а не в улучшении навыка МК". Так ведь, на курсах "Основы индивидуального развития человека" нет НИЧЕГО про МК. МК дает только А.Ю. Мало того, совсем не обязательно проходить мастер-класс, то есть получить МК, чтобы попасть на курс. И Вы это отлично знаете, Вы читали описание курса. 
    Стоимость мастер класса и курса одинакова 1 час - 1 тыс. руб., не смотря на кризис и т.д. (двухдневный блок - 12 тыс.руб.). Блоки насыщены и самодостаточны. Программа цельная. Причем, даже увеличение ее на один день было осуществлено, по сути, референдумом прошедших обучение, и то, мы многое урезали в их желаниях! Кстати, касаемо цен. Ида Марковна точно подметила, в цене присутствует "с самого начала "ценой отвадить простаков", взяв на себя обязательство довести оплативших до frontier", исходя не из большой цены самого курса, а совсем другого порядка цен для окончивших этот курс и увидевших полезность и необходимость дальнейшего совершенствования.
    В общем, очень огорчает воинствующее невежество... Именно это. Вы, несомненно, не читали литературу, данную Вам А.Ю. Ваш пост - это лакмусовая бумага сего факта.
    На третьем блоке, при описании лестницы Дао у меня есть теперь прекрасный пример для пояснения некоторых деталей)))
    avatar
    Гость
    Гость


    Интересный ченнелинг о мироздании Empty Re: Интересный ченнелинг о мироздании

    Сообщение автор Гость Пн Фев 09, 2015 4:26 pm

    Уважаемый Admin, будем считать, что мне понятна Ваша мысль, в крайнем случае поправите не раскрывая авторских методик.

    Партиципация, Эмпатия, Медиация(между миром этим и миром квантовым) - разумеется  ЭТО не можно назвать процессами, способами и формами мышления - Это Есть Свойства Человеческой Ментальности.

    ...не откуда более, как из мира Бомовского -импликативного - свёрнутого порядка,  интуитивно "изымать информацию".

    РАДУЕТ, если я не ошиблась в своих предположениях, ДЕРЗОСТЬ ВАШИХ НАМЕРЕНИЙ!!!

    ...в Добрый Час, как говаривала моя бабушка.

    --------------

    с Искренним Уважением к Аудитории.

    Ида Марковна.


    Последний раз редактировалось: Et Cetera (Пн Фев 09, 2015 5:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время Вс Май 19, 2024 1:15 pm