Форум сообщества Академии развития цивилизации

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сообщества Академии развития цивилизации

Сообщество Академии развития цивилизации


+2
Admin
Незнайка
Участников: 6

    Развитие навыка метаконтакта

    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор hardkos Чт Фев 05, 2015 10:57 pm

    real_oz пишет:
    У меня ко всем тогда такой вопрос. Что такое эволюция системы состоящей из энного количества элементов? Будет ли корректным утверждение, что система эволюционирует только в том случае, если одновременно и одинаково развиваются все элементы в одном направлении? И что вы думаете по поводу утверждения, что личное развитие есть вклад в развитие некой общей системы?

    Прекрасный вопрос. на мой взгляд, эволюция системы состоящей из энного количества элементов - это живое или движущееся творчество. на второй вопрос - да будет корректным, но при условии если например сохранять вектор направления мысли в таком русле, но та же творческая способность ума позволяет подумать и по другому, что система способна эволюционировать по разному и не одинаково и есть третий вариант который более информативный - это ( да и нет одновременно, то есть да и нет одно целое).на третий вопрос, думаю утвердительно ДА несомненно!
    avatar
    Гость
    Гость


    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty ОИР

    Сообщение автор Гость Вт Фев 10, 2015 1:47 pm

    Курс "Основы индивидуального развития человека" исключают какие-либо виды контактов, мета-контактов, общения с умершими, инопланетянами и др. Из самого названия курса и краткой аннотации к нему видно, что это программа создана для формирования благоприятного мировосприятия и мироощущения у слушателей, которые они раскроют в себе сами, полагаясь на теоретический базис курса и прохождение практической части.
    avatar
    Гость
    Гость


    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Гость Вт Фев 10, 2015 5:28 pm

    Савин пишет:Курс "Основы индивидуального развития человека" исключают какие-либо виды контактов, мета-контактов, общения с умершими, инопланетянами и др. Из самого названия курса и краткой аннотации к нему видно, что это программа создана для формирования благоприятного мировосприятия и мироощущения у слушателей, которые они раскроют в себе сами, полагаясь на теоретический базис курса и прохождение практической части.

    Благодарю за ответ, Антон. А хоть что-нить в новой программе курса осталось от методики Алексея Юрьевича?
    Георгий Васильевич
    Георгий Васильевич
    Писатель
    Писатель


    Сообщения : 103
    Очки : 130
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-01-14

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Георгий Васильевич Ср Фев 11, 2015 1:44 am

    Методика-то как раз и осталась, только в более расширенном и углубленном варианте.
    А канал (если Вы это имеете ввиду) на экспресс-курсах Алексея Юрьевича давался в качестве бонуса для помощи в выборе наиболее правильного направления своего развития. Это вовсе не навигатор и не путеводитель по жизни, хотя помощник очень хороший. И постоянную работу над собой ни Алексей Юрьевич, ни Валентина Ивановна не отменяли, и никакой канал ее не заменит (да и делать этого не станет, во всяком случае, мне мой четко обозначил "Развиваться помогу, но я не автоответчик, а свою карму каждый должен сам отработать").
    Новая программа дает качественно новое понимание окружающего мира и путей своего развития. Плюс совместная работа и практики в команде, которая идет к одной цели, дают, я бы сказал, синергетических эффект, мощный энергетический импульс, который не заменит никакая индивидуальная работа.
    avatar
    Гость
    Гость


    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Гость Ср Фев 11, 2015 7:18 am

    Георгий Васильевич пишет:Методика-то как раз и осталась, только в более расширенном и углубленном варианте.
    А канал (если Вы это имеете ввиду) на экспресс-курсах Алексея Юрьевича давался в качестве бонуса для помощи в выборе наиболее правильного направления своего развития. Это вовсе не навигатор и не путеводитель по жизни, хотя помощник очень хороший. И постоянную работу над собой ни Алексей Юрьевич, ни Валентина Ивановна не отменяли, и никакой канал ее не заменит (да и делать этого не станет, во всяком случае, мне мой четко обозначил "Развиваться помогу, но я не автоответчик, а свою карму каждый должен сам отработать").
    Новая программа дает качественно новое понимание окружающего мира и путей своего развития. Плюс совместная работа и практики в команде, которая идет к одной цели, дают, я бы сказал, синергетических эффект, мощный энергетический импульс, который не заменит никакая индивидуальная работа.

    Не понимаю (( Есть контакт или нет? Если есть, то с кем/чем. Если нет, то что в методики АЮ расширили и углубили? До апреля 14 года в методике АЮ была только настройка и вывод на канал, а потом ВИ показывала как надо расписываться и элементы психографики. После появилась синхронизация левого и правого полушария с помощью упражнений. И первой группой, на которой опробовали измененную методику, как раз и оказалась наша южная группа. Но это все равно была работа с каналом. Теперь организаторы утверждают, что никаких контактов нет, а Вы Георгий уверяете, что методику АЮ расширили и углубили. Не понимаю, что тогда расширили и углубили, упражнения по синхронизации? Бог с ним с контактом,
    дают ли на новых курсах хоть какой-нибудь нестандартный способ получения информации?

    З.Ы. Обсуждение МК на еще одном форуме
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор hardkos Ср Фев 11, 2015 11:21 pm

    .


    Последний раз редактировалось: hardkos (Сб Фев 21, 2015 10:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Георгий Васильевич
    Георгий Васильевич
    Писатель
    Писатель


    Сообщения : 103
    Очки : 130
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-01-14

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Георгий Васильевич Чт Фев 12, 2015 12:21 am

    real_oz пишет:

    Не понимаю (( Есть контакт или нет? Если есть, то с кем/чем. Если нет, то что в методики АЮ расширили и углубили? До апреля 14 года в методике АЮ была только настройка и вывод на канал, а потом ВИ показывала как надо расписываться и элементы психографики. После появилась синхронизация левого и правого полушария с помощью упражнений. И первой группой, на которой опробовали измененную методику, как раз и оказалась наша южная группа. Но это все равно была работа с каналом. Теперь организаторы утверждают, что никаких контактов нет, а Вы Георгий уверяете, что методику АЮ расширили и углубили. Не понимаю, что тогда расширили и углубили, упражнения по синхронизации? Бог с ним с контактом,
    дают ли на новых курсах хоть какой-нибудь нестандартный способ получения информации?

    З.Ы. Обсуждение МК на еще одном форуме
     Уважаемый OZ!
    Вообще-то не совсем корректно на открытом форуме обсуждать особенности методики АЮ.
    Я учился на первых экспресс-курсах в январе 2014 г. И там была не только настройка на канал и психографика. Основа была - работа с сознанием и подсознанием. И синхронизация полушарий уже тоже была. А канал давался как бонус, я уже писал об этом. Он, кстати, через подсознание работает, а не сам по себе. Рекомендую повторно просмотреть и прослушать записи (после курсов ГА их всем желающим высылал), особенно пояснения и комментарии ВИ. Я недавно, когда собирал стихотворчество на занятиях, сделал это и с удивлением обнаружил, что около 30% важной информации начисто вылетело из головы. 
    Вот эта часть методики и расширена, и углублена. И она показывает путь к нестандартному (а может, уже и стандартному) способу получения информации. Но никакая методика тумблер в голове не переключает. Никакая особенная информация не придет, и никакой канал в этом не поможет, пока у Вас не изменятся некоторые, может быть, жизненные, принципы и установки, не будет контроля над эмоциями и мыслями. А вот над этим надо работать самолично и много. Как говорил Франц Бардон в своих "Вратах посвящения" (кстати, там конкретный алгоритм развития способностей, если не читали) - "Кто-то может пройти этот путь за 3 года, кому-то и 30 будет мало". 
    Конкретно мне Канал дополнительно объяснил "Тебе дай сейчас возможности - такого наворотить можешь, обезьяна с гранатой в руке игрушкой покажется. Для начала поработай над собой, убери некоторые качества, а другие развивай. И по мере успехов будут развиваться и способности, и возможности". ВИ, между прочим, тоже так объясняла, сначала выяснить с Каналом, что есть хорошего и что плохого, над чем и как работать, а уж потом лезть за глобальной информацией. Вот так я и работаю, и определенные сдвиги уже есть. 
    И эти методики развития изначально имеющихся у всех, в том числе и у Вас, способностей и даются на занятиях. Плюс теоретические основы для понимания, почему и зачем этим надо заниматься и к чему стремиться. А таких методик, чтобы пробормотал заклинание, руками махнул пару раз - и ты Властелин мира, их нет вообще. Есть разные колдовские штучки для мелких пакостей, но это чревато и к Интеллект-клубу не имеет отношения.
    Таково мое понимание обсуждаемых курсов и занятий.
    Ну, а если Вас только метаконтакт интересует, тогда Вам не сюда. Кроме указанного Вами адреса попробуйте еще на Х-ИНТЕЛЛЕКТ зайти, если не были. Но и там всевозможные ВЦ, кроме разве что деструктивных, говорят о необходимости развития сознания. Да и другие приличные сайты есть.

    С уважением,
    ГВ
    avatar
    Гость
    Гость


    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Гость Чт Фев 12, 2015 6:38 am

    Георгий Васильевич пишет:
    real_oz пишет:

    Не понимаю (( Есть контакт или нет? Если есть, то с кем/чем. Если нет, то что в методики АЮ расширили и углубили? До апреля 14 года в методике АЮ была только настройка и вывод на канал, а потом ВИ показывала как надо расписываться и элементы психографики. После появилась синхронизация левого и правого полушария с помощью упражнений. И первой группой, на которой опробовали измененную методику, как раз и оказалась наша южная группа. Но это все равно была работа с каналом. Теперь организаторы утверждают, что никаких контактов нет, а Вы Георгий уверяете, что методику АЮ расширили и углубили. Не понимаю, что тогда расширили и углубили, упражнения по синхронизации? Бог с ним с контактом,
    дают ли на новых курсах хоть какой-нибудь нестандартный способ получения информации?

    З.Ы. Обсуждение МК на еще одном форуме
     Уважаемый OZ!
    Вообще-то не совсем корректно на открытом форуме обсуждать особенности методики АЮ.
    Я учился на первых экспресс-курсах в январе 2014 г. И там была не только настройка на канал и психографика. Основа была - работа с сознанием и подсознанием. И синхронизация полушарий уже тоже была. А канал давался как бонус, я уже писал об этом. Он, кстати, через подсознание работает, а не сам по себе. Рекомендую повторно просмотреть и прослушать записи (после курсов ГА их всем желающим высылал), особенно пояснения и комментарии ВИ. Я недавно, когда собирал стихотворчество на занятиях, сделал это и с удивлением обнаружил, что около 30% важной информации начисто вылетело из головы. 
    Вот эта часть методики и расширена, и углублена. И она показывает путь к нестандартному (а может, уже и стандартному) способу получения информации. Но никакая методика тумблер в голове не переключает. Никакая особенная информация не придет, и никакой канал в этом не поможет, пока у Вас не изменятся некоторые, может быть, жизненные, принципы и установки, не будет контроля над эмоциями и мыслями. А вот над этим надо работать самолично и много. Как говорил Франц Бардон в своих "Вратах посвящения" (кстати, там конкретный алгоритм развития способностей, если не читали) - "Кто-то может пройти этот путь за 3 года, кому-то и 30 будет мало". 
    Конкретно мне Канал дополнительно объяснил "Тебе дай сейчас возможности - такого наворотить можешь, обезьяна с гранатой в руке игрушкой покажется. Для начала поработай над собой, убери некоторые качества, а другие развивай. И по мере успехов будут развиваться и способности, и возможности". ВИ, между прочим, тоже так объясняла, сначала выяснить с Каналом, что есть хорошего и что плохого, над чем и как работать, а уж потом лезть за глобальной информацией. Вот так я и работаю, и определенные сдвиги уже есть. 
    И эти методики развития изначально имеющихся у всех, в том числе и у Вас, способностей и даются на занятиях. Плюс теоретические основы для понимания, почему и зачем этим надо заниматься и к чему стремиться. А таких методик, чтобы пробормотал заклинание, руками махнул пару раз - и ты Властелин мира, их нет вообще. Есть разные колдовские штучки для мелких пакостей, но это чревато и к Интеллект-клубу не имеет отношения.
    Таково мое понимание обсуждаемых курсов и занятий.
    Ну, а если Вас только метаконтакт интересует, тогда Вам не сюда. Кроме указанного Вами адреса попробуйте еще на Х-ИНТЕЛЛЕКТ зайти, если не были. Но и там всевозможные ВЦ, кроме разве что деструктивных, говорят о необходимости развития сознания. Да и другие приличные сайты есть.

    С уважением,
    ГВ

    А что здесь корректно говорить? Петь дифирамбы? Уважаемый Георгий, не трогал я этот курс, пытался поговорить о саморазвитии и затронул тему "время". Нет, раз за разом тыкали носом в обучение и постоянно возвращались к курсам. Дотыкались, что называется... В ответ получили частное мнение об этих курсах, а теперь обвиняете меня в некорректности и пытаетесь спровадить ((( Если бы хоть чуть задумались над написанным, то увидели бы что помимо утверждений у меня еще есть и вопросы. То есть интересуюсь еще чем-то помимо собственной персоны. Всё написанное мною есть частное мнение и не более того. В ответ дискредитация и навязывание единственно верной точки зрения. Но ведь всё сказанное на этом форуме участниками тоже не более чем мнение. Хоть это понимают участники? 

    Бог с ним с обучением, еще раз предлагаю закрыть тему курсов и обсудить тему всем интересную. Вот Вам, Георгий, о чём ещё интересно поговорить? Позвольте поинтересоваться, на какую тему у Вас был итоговый реферат?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Очки : 151
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2015-01-13

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Admin Чт Фев 12, 2015 9:38 am

    Ваше частное мнение: "Не читал (не смотрел, не учился, не знаю), но осуждаю", многим не понятно. Подумайте почему.
    А вот итоговый реферат Георгия.. Там же, на сайте, в разделе "статьи", можете посмотреть выпускные работы и других наших членов клуба, кто разрешил их публиковать.
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор hardkos Чт Фев 12, 2015 8:50 pm

    короче все нормально
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор hardkos Чт Фев 12, 2015 9:32 pm

    сегодня в минске, прошли переговоры по украине
    Георгий Васильевич
    Георгий Васильевич
    Писатель
    Писатель


    Сообщения : 103
    Очки : 130
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-01-14

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Георгий Васильевич Чт Фев 12, 2015 11:54 pm

    real_oz пишет:

    А что здесь корректно говорить? Петь дифирамбы? Уважаемый Георгий, не трогал я этот курс, пытался поговорить о саморазвитии и затронул тему "время". Нет, раз за разом тыкали носом в обучение и постоянно возвращались к курсам. Дотыкались, что называется... В ответ получили частное мнение об этих курсах, а теперь обвиняете меня в некорректности и пытаетесь спровадить ((( Если бы хоть чуть задумались над написанным, то увидели бы что помимо утверждений у меня еще есть и вопросы. То есть интересуюсь еще чем-то помимо собственной персоны. Всё написанное мною есть частное мнение и не более того. В ответ дискредитация и навязывание единственно верной точки зрения. Но ведь всё сказанное на этом форуме участниками тоже не более чем мнение. Хоть это понимают участники? 

    Бог с ним с обучением, еще раз предлагаю закрыть тему курсов и обсудить тему всем интересную. Вот Вам, Георгий, о чём ещё интересно поговорить? Позвольте поинтересоваться, на какую тему у Вас был итоговый реферат?
    Уважаемый OZ!
    Зачем Вы постоянно передергиваете и подменяете понятия?
    Дифирамбы тут никто никому не поет и не собирается. Это Интеллектуальный клуб.
    Корректность в обсуждении методики заключается в том, что это принято делать с участием автора. И авторское право пока никто не отменял, чтобы здесь детально ее рассматривать. И уж тем более не на общем форуме.
    О саморазвитии Вы здесь говорить не пытались, сразу начали с метаконтактов (и тему именно так обозначили). И все Ваши вопросы к этому и сводились (поэтому Вам и предлагали поучаствовать там, где это обсуждается). Когда Вам объяснили, что здесь этого нет, начали нас обвинять в отклонении от методики, хотя, на мой взгляд, Вы сами в ней не все поняли правильно. Точку зрения участников клуба Вам не навязывали, а объясняли, в чем различие, т.е. высказывали свое мнение. И уже то, что это мнение не одного человека, Вас должно было заставить задуматься, а может оно не такое уж и неверное? Так что тему обсуждения методики и занятий действительно надо закрыть. Справедливости ради необходимо отметить, что вопросы совершенствования занятий регулярно обсуждаются на собраниях членов Интеллектуального клуба да и на самих занятиях.
    По поводу личных интересов – мне многое интересно и в жизни, и в клубе, в основном, конечно, все, касающееся развития нашего сознания и наших способностей. Поэтому я был и на первых, и на вторых экспресс-курсах, и на занятиях по основам индивидуального развития, и на последующих тоже планирую участвовать. И поговорить о многом интересно. И мы в клубе об этом говорим, и не только на общем форуме. Но не люблю бесплодных дискуссий ради самих дискуссий. Пресловутое время не хочется терять впустую.
    Реферат мой Вам уже показали. Хотя его тему не выбирал, такую дали (впрочем, билетик-то сам тащил, так что в какой-то степени выбирал).
     
    С уважением,
    ГВ
    avatar
    Гость
    Гость


    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Гость Пт Фев 13, 2015 6:02 am

    Георгий Васильевич пишет:
    real_oz пишет:

    А что здесь корректно говорить? Петь дифирамбы? Уважаемый Георгий, не трогал я этот курс, пытался поговорить о саморазвитии и затронул тему "время". Нет, раз за разом тыкали носом в обучение и постоянно возвращались к курсам. Дотыкались, что называется... В ответ получили частное мнение об этих курсах, а теперь обвиняете меня в некорректности и пытаетесь спровадить ((( Если бы хоть чуть задумались над написанным, то увидели бы что помимо утверждений у меня еще есть и вопросы. То есть интересуюсь еще чем-то помимо собственной персоны. Всё написанное мною есть частное мнение и не более того. В ответ дискредитация и навязывание единственно верной точки зрения. Но ведь всё сказанное на этом форуме участниками тоже не более чем мнение. Хоть это понимают участники? 

    Бог с ним с обучением, еще раз предлагаю закрыть тему курсов и обсудить тему всем интересную. Вот Вам, Георгий, о чём ещё интересно поговорить? Позвольте поинтересоваться, на какую тему у Вас был итоговый реферат?
    Уважаемый OZ!
    Зачем Вы постоянно передергиваете и подменяете понятия?
    Дифирамбы тут никто никому не поет и не собирается. Это Интеллектуальный клуб.
    Корректность в обсуждении методики заключается в том, что это принято делать с участием автора. И авторское право пока никто не отменял, чтобы здесь детально ее рассматривать. И уж тем более не на общем форуме.
    О саморазвитии Вы здесь говорить не пытались, сразу начали с метаконтактов (и тему именно так обозначили). И все Ваши вопросы к этому и сводились (поэтому Вам и предлагали поучаствовать там, где это обсуждается). Когда Вам объяснили, что здесь этого нет, начали нас обвинять в отклонении от методики, хотя, на мой взгляд, Вы сами в ней не все поняли правильно. Точку зрения участников клуба Вам не навязывали, а объясняли, в чем различие, т.е. высказывали свое мнение. И уже то, что это мнение не одного человека, Вас должно было заставить задуматься, а может оно не такое уж и неверное? Так что тему обсуждения методики и занятий действительно надо закрыть. Справедливости ради необходимо отметить, что вопросы совершенствования занятий регулярно обсуждаются на собраниях членов Интеллектуального клуба да и на самих занятиях.
    По поводу личных интересов – мне многое интересно и в жизни, и в клубе, в основном, конечно, все, касающееся развития нашего сознания и наших способностей. Поэтому я был и на первых, и на вторых экспресс-курсах, и на занятиях по основам индивидуального развития, и на последующих тоже планирую участвовать. И поговорить о многом интересно. И мы в клубе об этом говорим, и не только на общем форуме. Но не люблю бесплодных дискуссий ради самих дискуссий. Пресловутое время не хочется терять впустую.
    Реферат мой Вам уже показали. Хотя его тему не выбирал, такую дали (впрочем, билетик-то сам тащил, так что в какой-то степени выбирал).
     
    С уважением,
    ГВ


    Всё понятно.

    Откуда, каким способом получена нижеследующая информация? 
    "В период 2015-2025 г. произойдут следующие основные события:
    2.1. В политической сфере.
    В 2025 году в стране будет избран новый президент, а вместе с ним к власти придет команда людей новой формации, новой системы взглядов, которая начнет масштабные преобразования во всех сферах жизни общества, в первую очередь, в духовно-нравственной сфере. Светская власть уступит место духовной власти.
    Вокруг России объединится множество стран (новое содружество наций – бывшие соцстраны и многие государства Востока и Ближнего Востока)."

    Почему 25-ый то год? Очередные выборы должны состоятся в 18 и 24 годах. Почему новый понятно, конституцией ограничено количество раз подряд нахождение у власти. Статья 81 конституции РФ, п. 3. Кстати, тоже интересный момент в 2024 г ВВП будет 72 года. Для сравнения Жириновскому и Зюганову на данный момент 68 и 70 лет соответственно.  

    Если есть желание, обсудим Ваш прогноз, Георгий.

    Прогноз основных событий на 2015-2025 гг. 
    Читать далее:
    .


    Последний раз редактировалось: real_oz (Пт Фев 13, 2015 6:47 am), всего редактировалось 4 раз(а)
    avatar
    Гость
    Гость


    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Гость Пт Фев 13, 2015 6:20 am

    Admin пишет:Ваше частное мнение: "Не читал (не смотрел, не учился, не знаю), но осуждаю", многим не понятно. Подумайте почему.
    А вот итоговый реферат Георгия.. Там же, на сайте, в разделе "статьи", можете посмотреть выпускные работы и других наших членов клуба, кто разрешил их публиковать.

    За ссылку спасибо. 
    Опять Вы на личности переходите, уважаемый админ. Извольте. Ответьте, пожалуйста, в каком году АЮС сделал Вам настройку? И если такой факт имел место, по какой программе Вы в дальнейшем обучались?
    Про "подумайте".
    Я не Ваш ученик или подчиненный, что бы Вы меня поучали в повелительном наклонении. Учите, пожалуйста, тех, кто дал на это согласие. Обходился и дальше обойдусь без Ваших советов о чём мне думать.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Очки : 151
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2015-01-13

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Admin Пт Фев 13, 2015 8:30 am

    Не хотите думать, не надо. Действительно, зачем... Весна, похоже, на дворе.  Wink
    Но ответить на вопрос, почему на нашем форуме Ваше частное мнение в отношении хозяев площадки выглядит так: "Не читал (не смотрел, не учился, не знаю), но осуждаю", Вы, если обладаете субъектностью, должны. 
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор hardkos Пт Фев 13, 2015 10:48 am

    да очень интересный прогноз, очень очень оптимистичный даже чересчур (касательно именно 2025 года), по моим прогнозам это будет приходить постепенно или как это правильней сказать, оно уже от части есть а точнее это несут в себе определенные личности и они и пытаются выражать и воплощать эту внутреннюю ноту своей души так как им это удается, и вот один из примеров всем вам знакомый - это ваша организация курсов, а так учитывая что такие люди с такой нотой души начинают замечать друг друга это вызывает усиление наподобие хорового пения, даже если они живут далеко друг от друга, а в москве такие люди уже объединяются различными способами в сотрудничестве, исследованиях и другой деятельности. и это будет давать свои результаты в различных областях в какие подобные люди и те у кого в душе срабатывает отклик ( пусть в разной степени но важно что в тон и ноту ), смогут придти и проявиться в этих сферах деятельности, но еще так много людей которые находятся в стадиях сознания так сказать ( сонных, спящих к такому Разумному и Духовному Осознаванию они еще погружены в свои видения больше материального, чувственного, эмоционального, эгоистичного и другого толка подобного рода ), проще сказать недошедших до стадий зрелости Разума, с помощью которого (Разума) они смогут видеть и понимать мир глобально и обхватывать в поле своего видения не только личные нужды, но и нужды других людей, общества,планетарные и даже космические. на такое пробуждение или созревание или раскрытие Сознания нужно время, это естественный процесс преобразования стадий из одних в другие, именно поэтому прогноз будет воплощаться с учетом этих процессов. а точно сказать в каком именно году, нужная масса душ достигнет достаточного раскрытия Сознания - это сказать сложно, но что группы людей уже есть и работают в этих направлениях это однозначно, да это и было всегда во все времена и в разное время этот процент колебался. мне сложно писать такие темы проблемы с переносом мысли на слова, но эти процессы несложно понимать если применять принцип подобия схем развития как в математике, физике и прочих. а по поводу красивого прорицания Вангелии в начале реферата, можно сказать и так - есть одно истинное Учение как его не назови, а вот что делает с этой истиной человеческая деятельность, такая как например удаление от источника истины в глубины материи, в поиски в этих непостоянствах форм вечного, цепляясь за это временное и иллюзорное - это приводит к обрастанию истины к чисто человеческому как это сказать (производству, порождению), как в религиях, науках, и прочей деятельности когда это обрастает настолько, что становится очевидным заблуждение и ошибочность этой деятельности, что это противоречит законам природы и доходит до таких явлений как страдание, боль, разочарование, и даже к разрушению и уничтожению. и если расчистить эти нагромождения мы снова увидим Свет Истины. Лотос.
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор hardkos Пт Фев 13, 2015 10:49 am

    вот такой ченнелинг проявился в моем уме участвуя в форуме))
    avatar
    Гость
    Гость


    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Гость Пт Фев 13, 2015 11:19 am

    Admin пишет:Не хотите думать, не надо. Действительно, зачем... Весна, похоже, на дворе.  Wink
    Но ответить на вопрос, почему на нашем форуме Ваше частное мнение в отношении хозяев площадки выглядит так: "Не читал (не смотрел, не учился, не знаю), но осуждаю", Вы, если обладаете субъектностью, должны. 

    Ну, должен, так должен...

    Прокомментируете, пожалуйста, вот эту информацию с сайта АЮ. 

    "Уважаемые пользователи и гости сайта! Обращаем Ваше внимание на то, что сейчас на просторах Интернета появилось много сайтов, предлагающих обучение якобы по нашим методикам. Все подобные организации и их сайты являются мошенническими, незаконно использующими нашу репутацию в своих корыстных интересах. Предлагаемые ими тренинги не могут учитывать всех нюансов наших методик и способны принести вред обучаемому. Только на нашем сайте Вы можете записаться и пройти правильное обучение лично у Савина Алексея Юрьевича и Сидоровой Валентины Ивановны, по уникальным методикам военной части №10003."

     Источник: личный сайт генерала Савина Алексея Юрьевича


    Последний раз редактировалось: real_oz (Пт Фев 13, 2015 1:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор hardkos Пт Фев 13, 2015 11:43 am

    не знаю как вы дорогие участники форума, но я вижу весьма хороший потенциал у участника real_oz, а помехой к взаимопониманию, сыграла свою роль банальная логика. да конечно все советы и мнения не являются помехой к той идее которая в себе несет важнейший смысл о важности учебы, но тем не менее по переписке заметно некое зацикливание и даже ухода от диалога, в силу того как на мой взгляд послужила опора на логику и словесную конкретику что заслоняет за собой ментальность и переживания человека.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Очки : 151
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2015-01-13

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Admin Пт Фев 13, 2015 7:24 pm

    Сергей, а Вы задайте этот вопрос МК и выложите здесь. А потом я сообщу полную информацию по Вашему вопросу.
    Хардкос, потенциал есть у всех. Огромный, бесконечный. Бездонный. Но многие, как Вы правильно говорите, зацикливаются, ходят по кругу, отгораживаются от себя же. Маленькое эго боится потерять себя в большой душе. От этого безумно больно. Если учесть, что в конечном итоге мы все осознаем, что мы есть одно целое, то осознав это раньше других (в нашем понимании линейного времени, нашими линейными размышлениями), получаешь дикую боль во всех участках себя. Вспомните Христа. Какая боль и любовь была в его словах: "прости их Господи, они НЕ ЗНАЮТ, что делают".
    Почитайте, пожалуйста, внимательно Льва Николаевича Толстого "Об истине, жизни и поведении". Кстати, это обязательная к прочтению книга для тех, кто учился у А.Ю.Савина. Кто не прочитал и не проникся смыслами этой книги, думаю, ни к МК, ни к имени А.Ю., на пушечный выстрел не должен приближаться, - в основном из-за соображений собственной психобезопасности.
    avatar
    Maxim


    Сообщения : 40
    Очки : 41
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-01-15

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Maxim Пт Фев 13, 2015 7:41 pm

    Какие еще книги Вы посоветуете почитать?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Очки : 151
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2015-01-13

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Admin Пт Фев 13, 2015 8:00 pm

    Вот рекомендации Алексея Юрьевича на одну из тем:

    Тематическая библиотека - "Восхождение сознания"

    1. Пьер Тейяр де Шарден "ФЕНОМЕН ЧЕЛОВЕКА"
    2. "Прозрение Пьера Шардена"
    3. В. Гейзенберг. Физика и философия
    4. В.Гейзенберг - Шаги за горизонт
    5. Дин Радин - "Сознательная Вселенная"
    6. Фритьоф Капра - Дао физики
    7. В.Ю.Ирхин и М.И.Кацнельсон - "Уставы небес".
    8. Вольф Мессинг - О самом себе.
    9. Наталья Бехтерева. Интервью
    10. Айзенк Г., Сарджент К. Объяснение необъяснимого
    11. Александр Мень " Истоки Религии"
    12. Александр Мень. "Сын Человеческий"
    13. Наталья Бехтерева. " Зазеркалье"
    avatar
    Maxim


    Сообщения : 40
    Очки : 41
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-01-15

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Maxim Пт Фев 13, 2015 8:02 pm

    Спасибо!
    Георгий Васильевич
    Георгий Васильевич
    Писатель
    Писатель


    Сообщения : 103
    Очки : 130
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-01-14

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Георгий Васильевич Пт Фев 13, 2015 11:51 pm

    real_oz пишет:

    Откуда, каким способом получена нижеследующая информация? 
    "В период 2015-2025 г. произойдут следующие основные события:
    2.1. В политической сфере.
    В 2025 году в стране будет избран новый президент, а вместе с ним к власти придет команда людей новой формации, новой системы взглядов, которая начнет масштабные преобразования во всех сферах жизни общества, в первую очередь, в духовно-нравственной сфере. Светская власть уступит место духовной власти.
    Вокруг России объединится множество стран (новое содружество наций – бывшие соцстраны и многие государства Востока и Ближнего Востока)."

    Почему 25-ый то год? Очередные выборы должны состоятся в 18 и 24 годах. Почему новый понятно, конституцией ограничено количество раз подряд нахождение у власти. Статья 81 конституции РФ, п. 3. Кстати, тоже интересный момент в 2024 г ВВП будет 72 года. Для сравнения Жириновскому и Зюганову на данный момент 68 и 70 лет соответственно.  

    Если есть желание, обсудим Ваш прогноз, Георгий.
    Уважаемый OZ!
     
    Вот попробуйте прочитать хотя бы одну эту тему как бы со стороны. Ну, почему у Вас все время тон какой-то прокурорский что ли, обвинительный, и вы всех стараетесь поставить в позицию оправдывающихся, даже не являясь членом Интеллектуального клуба?  При этом свои варианты не излагаете, какая-то игра в одни ворота. А форум и создавался, в первую очередь, для изложения своего мнения с последующим его обсуждением. Вопросов-то и один человек может столько назадавать, что весь клуб не будет успевать отвечать.
     
    И все же на Ваши вопросы могу ответить следующим образом.
    Откуда получена информация? Из головы моей. Понимайте, как захочется. ВИ на курсах несколько раз акцентировала внимание: «не делайте из своих способностей/неспособностей шоу, и откуда вы чего взяли - касается только вас». Кстати, я буддизмом немного занимался, так вот в одной из книг очень красиво по этому поводу написано: «Если в комнате ночью зажжен маленький светильник, то света хватает на всю комнату. Если вынести этот светильник на улицу, свет потеряется во тьме слишком обширного пространства. Этот принцип применим и к вашим способностям. Способности могут осветить ваше собственное сознание, но, выставленные напоказ во внешнем мире, они теряют свою силу».
    Почему 2025-й год? Такое задание было. Если Вы о смене руководства, то не знаю. Как мысли шли, так и записал. Это же прогноз по системе образования, а общую картину я в деталях и не рассматривал. Возможно, выборы в 2024 будут, а новая программа действий новым руководством начнется в 2025. А может, что-то помешает провести выборы или в 2018, или в 2025. Или Конституцию изменят. Мало ли чего может быть. И вообще это пока просто реферат, а я далеко не Нострадамус, не Глоба и т.д. И если через год его повторить, что-то может уже измениться.
    Вы вот лучше сделайте свой прогноз по этой теме (да и по другим тоже), это будет более конструктивно. А в 2025-м посмотрим и сравним.  Laughing

    С уважением,
    ГВ
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 2 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор hardkos Сб Фев 14, 2015 12:45 am

    .


    Последний раз редактировалось: hardkos (Вт Фев 17, 2015 5:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время Пн Май 20, 2024 2:57 pm