Форум сообщества Академии развития цивилизации

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сообщества Академии развития цивилизации

Сообщество Академии развития цивилизации


+2
Admin
Незнайка
Участников: 6

    Развитие навыка метаконтакта

    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор hardkos Сб Фев 14, 2015 1:04 am

    а спасибо за совет по книгам, ну подачка у Вас админ конечно своеобразная, прям уж и на пушечный выстрел не приближаться)) расмешили хотя в словах истина лежит, да согласен это важно проникнуться смыслом это и есть раскрытие сознания в той степени в которой человек уже показывает свою способность и готовность к соприкосновению с (большим)... но не только в этой книге преподносится то что хочет донести автор, хороших книг очень много, важно научиться видеть смысл, раскрывать суть того что передают тексты, Лев Толстой непростой человек....
    avatar
    Гость
    Гость


    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Гость Вс Фев 15, 2015 6:21 am

    Георгий Васильевич пишет:
    real_oz пишет:

    Откуда, каким способом получена нижеследующая информация? 
    "В период 2015-2025 г. произойдут следующие основные события:
    2.1. В политической сфере.
    В 2025 году в стране будет избран новый президент, а вместе с ним к власти придет команда людей новой формации, новой системы взглядов, которая начнет масштабные преобразования во всех сферах жизни общества, в первую очередь, в духовно-нравственной сфере. Светская власть уступит место духовной власти.
    Вокруг России объединится множество стран (новое содружество наций – бывшие соцстраны и многие государства Востока и Ближнего Востока)."

    Почему 25-ый то год? Очередные выборы должны состоятся в 18 и 24 годах. Почему новый понятно, конституцией ограничено количество раз подряд нахождение у власти. Статья 81 конституции РФ, п. 3. Кстати, тоже интересный момент в 2024 г ВВП будет 72 года. Для сравнения Жириновскому и Зюганову на данный момент 68 и 70 лет соответственно.  

    Если есть желание, обсудим Ваш прогноз, Георгий.
    Уважаемый OZ!
     
    Вот попробуйте прочитать хотя бы одну эту тему как бы со стороны. Ну, почему у Вас все время тон какой-то прокурорский что ли, обвинительный, и вы всех стараетесь поставить в позицию оправдывающихся, даже не являясь членом Интеллектуального клуба?  При этом свои варианты не излагаете, какая-то игра в одни ворота. А форум и создавался, в первую очередь, для изложения своего мнения с последующим его обсуждением. Вопросов-то и один человек может столько назадавать, что весь клуб не будет успевать отвечать.
     
    И все же на Ваши вопросы могу ответить следующим образом.
    Откуда получена информация? Из головы моей. Понимайте, как захочется. ВИ на курсах несколько раз акцентировала внимание: «не делайте из своих способностей/неспособностей шоу, и откуда вы чего взяли - касается только вас». Кстати, я буддизмом немного занимался, так вот в одной из книг очень красиво по этому поводу написано: «Если в комнате ночью зажжен маленький светильник, то света хватает на всю комнату. Если вынести этот светильник на улицу, свет потеряется во тьме слишком обширного пространства. Этот принцип применим и к вашим способностям. Способности могут осветить ваше собственное сознание, но, выставленные напоказ во внешнем мире, они теряют свою силу».
    Почему 2025-й год? Такое задание было. Если Вы о смене руководства, то не знаю. Как мысли шли, так и записал. Это же прогноз по системе образования, а общую картину я в деталях и не рассматривал. Возможно, выборы в 2024 будут, а новая программа действий новым руководством начнется в 2025. А может, что-то помешает провести выборы или в 2018, или в 2025. Или Конституцию изменят. Мало ли чего может быть. И вообще это пока просто реферат, а я далеко не Нострадамус, не Глоба и т.д. И если через год его повторить, что-то может уже измениться.
    Вы вот лучше сделайте свой прогноз по этой теме (да и по другим тоже), это будет более конструктивно. А в 2025-м посмотрим и сравним.  Laughing

    С уважением,
    ГВ

    Кто его знает, почему. Может в прошлой жизни был прокурором. Раз у Вас ВИ преподавала, то у меня больше нет вопросов об источнике информации.

    Прогноз? Пожалуйста))) В 25 году ничего не будет, разрозненные остатки человечества. Цивилизацию уничтожит ядерная война. Промежуток с 20 по 30 гг это случится.
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор hardkos Вс Фев 15, 2015 8:21 am

    .


    Последний раз редактировалось: hardkos (Вт Фев 17, 2015 5:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор hardkos Вс Фев 15, 2015 8:34 am

    .


    Последний раз редактировалось: hardkos (Вт Фев 17, 2015 5:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Георгий Васильевич
    Георгий Васильевич
    Писатель
    Писатель


    Сообщения : 103
    Очки : 130
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-01-14

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Георгий Васильевич Вс Фев 15, 2015 11:08 pm

    real_oz пишет:

    Прогноз? Пожалуйста))) В 25 году ничего не будет, разрозненные остатки человечества. Цивилизацию уничтожит ядерная война. Промежуток с 20 по 30 гг это случится.

    Спасибо за ответ. Пессимизм, конечно, потрясающий! Но тем не менее - это Ваше вИдение событий, и оно имеет полное право на существование.
    А мое мнение по этому поводу таково. Будущее многовариантно, и такое направление не исключается. Мысль ведь материальна, и если постоянно о чем-то думать и подпитывать эту мыслеформу энергией, то она может когда-нибудь воплотиться и в реальности. Помните, на экспресс-курсах и АЮ, и ВИ настойчиво нам повторяли - "Думайте только позитивно! Как бы с вами ни поступали, никогда никому не желайте плохого даже в мыслях!" Поэтому только позитив, даже мысленный.
    И знаете, если думать больше о хорошем, действительно легче жить.
    Наш Клуб все больше! Мы несем и будем
    Нести в пока неведомом грядущем
    Ростки Любви, Добра и Света людям,
    Чтоб зло уменьшить в нашем мире сущем!

    С уважением,
    ГВ
    avatar
    Maxim


    Сообщения : 40
    Очки : 41
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-01-15

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Maxim Вс Фев 15, 2015 11:25 pm

    Почему именно пессимизм? Вариантность ошибки или неточности при получении информации тоже могут иметь свое место. Если допустить, что субъект, например, при этом интерпритировал полученную информацию под воздействием эмоций или под впечатлением иной информации, полученной из окружающего мира.
    Георгий Васильевич
    Георгий Васильевич
    Писатель
    Писатель


    Сообщения : 103
    Очки : 130
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-01-14

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Георгий Васильевич Пн Фев 16, 2015 1:09 am

    Maxim пишет:Почему именно пессимизм? Вариантность ошибки или неточности при получении информации тоже могут иметь свое место. Если допустить, что субъект, например, при этом интерпритировал полученную информацию под воздействием эмоций или под впечатлением иной информации, полученной из окружающего мира.
    Полностью согласен с Вами, Максим. Я и сам, бывает, забываю, что результат нашего мышления или получаемая информация модулируются нашими эмоциями в каждый конкретный момент времени. Иногда удивляешься, почему такой странный результат, и вспоминаешь о не сделанной вовремя настройке сознания, т.е. освобождении от эмоций и ненужных мыслей. И заново приходится. Буддизм на этот счет неплохо говорит "Во время размышления необходимо соблюдать неподвижность тела, безмолвие речи и просторность (т.е. ясность) ума". Стараюсь, но не всегда получается.
    И в данном случае с моей стороны сначала была тоже эмоциональная оценка.
    avatar
    Гость
    Гость


    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Гость Пн Фев 16, 2015 10:28 am

    Admin пишет:Сергей, а Вы задайте этот вопрос МК и выложите здесь. А потом я сообщу полную информацию по Вашему вопросу.
    Хардкос, потенциал есть у всех. Огромный, бесконечный. Бездонный. Но многие, как Вы правильно говорите, зацикливаются, ходят по кругу, отгораживаются от себя же. Маленькое эго боится потерять себя в большой душе. От этого безумно больно. Если учесть, что в конечном итоге мы все осознаем, что мы есть одно целое, то осознав это раньше других (в нашем понимании линейного времени, нашими линейными размышлениями), получаешь дикую боль во всех участках себя. Вспомните Христа. Какая боль и любовь была в его словах: "прости их Господи, они НЕ ЗНАЮТ, что делают".
    Почитайте, пожалуйста, внимательно Льва Николаевича Толстого "Об истине, жизни и поведении". Кстати, это обязательная к прочтению книга для тех, кто учился у А.Ю.Савина. Кто не прочитал и не проникся смыслами этой книги, думаю, ни к МК, ни к имени А.Ю., на пушечный выстрел не должен приближаться, - в основном из-за соображений собственной психобезопасности.


    Владимир ))) А Вы переадресуйте мой вопрос Антону, если смелости не хватает на него самостоятельно ответить. 
    Ну, правда... Прям грустно смотреть как Вы "прямо" отвечаете на вопросы ((( Это и есть "развитие", которому на курсах учите?


    Последний раз редактировалось: real_oz (Пн Фев 16, 2015 11:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость
    Гость


    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Гость Пн Фев 16, 2015 11:45 am

    Георгий Васильевич пишет:
    Maxim пишет:Почему именно пессимизм? Вариантность ошибки или неточности при получении информации тоже могут иметь свое место. Если допустить, что субъект, например, при этом интерпритировал полученную информацию под воздействием эмоций или под впечатлением иной информации, полученной из окружающего мира.
    Полностью согласен с Вами, Максим. Я и сам, бывает, забываю, что результат нашего мышления или получаемая информация модулируются нашими эмоциями в каждый конкретный момент времени. Иногда удивляешься, почему такой странный результат, и вспоминаешь о не сделанной вовремя настройке сознания, т.е. освобождении от эмоций и ненужных мыслей. И заново приходится. Буддизм на этот счет неплохо говорит "Во время размышления необходимо соблюдать неподвижность тела, безмолвие речи и просторность (т.е. ясность) ума". Стараюсь, но не всегда получается.
    И в данном случае с моей стороны сначала была тоже эмоциональная оценка.

    Полностью согласен с вами, ключевое слово: "многовариантность". Как говорили в известном фильме "Будущее не определено", есть несколько вероятных сценариев развития событий, которые, в свою очередь, не исключают появление новых вариантов, и эта вероятность постоянно меняется в зависимости от событий происходящих в настоящем. 
    Мысль это намерение, которое затем реализуется в действиях. Поэтому несомненно, то о чем мы думаем имеет большое значение, но я бы не стал преувеличивать значение наших мыслей в оценке степени влияния на реальность. Масса примеров, когда события не реализуются ни смотря на страстное желание их осуществления. 

    В начале 13 года мы так же рассматривали в группе 25-ый год. И прогноз приблизительно был похож на Ваш, Георгий. Правда, вылезла большая вероятность смены руководителя страны, у ВВП еще тогда проблемы были со спиной. 

    Сейчас очень большая вероятность печального исхода для цивилизации. Об этом уже не раз говорили на разных канал операторов вч, подробнее на сайте qsec.ru, как "о точке невозврата". 

    Считаю, что пессимизм, оптимизм лишь проявление индивидуальных качеств человека "работающего" на канале. И это зачастую отражается на интерпретации полученной информации. И зачастую квалификация оператора заключается в минимизации человеческого фактора в ретрансляции информации идущей с канала. Потому что эту информацию по-хорошему должна обрабатывать уже независимая аналитическая группа. И тут бы поговорить о событийных рядах. Ну, как-нибудь в другой раз.

    Пример. Информация с канала: в 20-30 гг на планете произойдет глобальная катастрофа, которая приведет к значительному сокращению численности населения. Дальше канал не дает пояснение какая именно катастрофа, и оператор интерпретирует ее как ядерная война.
    Увы, нам приходится совмещать и получение информации, и дальнейшую аналитическую обработку этой информации. Нет у нас таких ресурсов, как в вч))

    В заключение. Так же считаю, что будущее многовариантно. И при составлении каких-либо прогнозов необходимо указывать степень вероятности наступления того или иного события. Ну, и уже потом мониторить эту вероятность, 

    Вероятность тех событий, которые Вы описали в своей работе на сегодняшний день, на мой взгляд, достаточно низкая, не более 30%. И не потому что, у Вас канал лучше или хуже моего или потому что считаю себя менее или более интеллектуально развитым. Ни в коем случае! Просто жизнь не стоит на месте, и постоянно происходят какие-либо события снижающие или увеличивающие эту вероятность. 
    Вот, ради интереса, попробуйте написать Ваш прогноз в виде таблицы. Событие и вероятность. И затем поспрашивать на канале значение вероятности с какой-либо периодичностью.

    С ув.
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор hardkos Пн Фев 16, 2015 4:16 pm

    а в московском во дворе ребятишек много, 
    ходят в школу все они, под названьем 10003, 
    после первого звонка, метят сразу в (доктора),
    а уроков столько много, вся учеба впереди.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Очки : 151
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2015-01-13

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Admin Пн Фев 16, 2015 8:10 pm

    А Вы переадресуйте мой вопрос Антону, если смелости не хватает на него самостоятельно ответить.
    Ну, правда... Прям грустно смотреть как Вы "прямо" отвечаете на вопросы ((( Это и есть "развитие", которому на курсах учите?

    Сергей, не передергивайте, Ваш вопрос был:
    "Прокомментируете, пожалуйста, вот эту информацию с сайта АЮ.

    "Уважаемые пользователи и гости сайта! Обращаем Ваше внимание на то, что сейчас на просторах Интернета появилось много сайтов, предлагающих обучение якобы по нашим методикам. Все подобные организации и их сайты являются мошенническими, незаконно использующими нашу репутацию в своих корыстных интересах. Предлагаемые ими тренинги не могут учитывать всех нюансов наших методик и способны принести вред обучаемому. Только на нашем сайте Вы можете записаться и пройти правильное обучение лично у Савина Алексея Юрьевича и Сидоровой Валентины Ивановны, по уникальным методикам военной части №10003."

    Источник: личный сайт генерала Савина Алексея Юрьевича"

    На что я попросил Вас:
    "Сергей, а Вы задайте этот вопрос МК и выложите здесь. А потом я сообщу полную информацию по Вашему вопросу."

    Ну и получил очередную уход от ответа:
    "А Вы переадресуйте мой вопрос Антону, если смелости не хватает на него самостоятельно ответить."

    Я работаю с Алексеем Юрьевичем и помогаю создавать и развивать задуманные им проекты не один год. А вот Вы что делаете? Я жду, когда Вы дадите мне (можете в личную почту, если стесняетесь неточностей), свою информацию по заданному Вами вопросу. Ответы на них есть, причем неизменяемымые, то есть единственные, да и про мою смелость не Вам судить. Это действительно важно, в первую очередь для Вас. По Вашей информации станет ясно, действительно ли Вы заблуждаетесь или преследуете какие-то свои цели.
    Георгий Васильевич
    Георгий Васильевич
    Писатель
    Писатель


    Сообщения : 103
    Очки : 130
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-01-14

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Георгий Васильевич Вт Фев 17, 2015 1:22 am

    real_oz пишет:

    Полностью согласен с вами, ключевое слово: "многовариантность". Как говорили в известном фильме "Будущее не определено", есть несколько вероятных сценариев развития событий, которые, в свою очередь, не исключают появление новых вариантов, и эта вероятность постоянно меняется в зависимости от событий происходящих в настоящем. 
    Мысль это намерение, которое затем реализуется в действиях. Поэтому несомненно, то о чем мы думаем имеет большое значение, но я бы не стал преувеличивать значение наших мыслей в оценке степени влияния на реальность. Масса примеров, когда события не реализуются ни смотря на страстное желание их осуществления. 

    В начале 13 года мы так же рассматривали в группе 25-ый год. И прогноз приблизительно был похож на Ваш, Георгий. Правда, вылезла большая вероятность смены руководителя страны, у ВВП еще тогда проблемы были со спиной. 

    Сейчас очень большая вероятность печального исхода для цивилизации. Об этом уже не раз говорили на разных канал операторов вч, подробнее на сайте qsec.ru, как "о точке невозврата". 

    Считаю, что пессимизм, оптимизм лишь проявление индивидуальных качеств человека "работающего" на канале. И это зачастую отражается на интерпретации полученной информации. И зачастую квалификация оператора заключается в минимизации человеческого фактора в ретрансляции информации идущей с канала. Потому что эту информацию по-хорошему должна обрабатывать уже независимая аналитическая группа. И тут бы поговорить о событийных рядах. Ну, как-нибудь в другой раз.

    Пример. Информация с канала: в 20-30 гг на планете произойдет глобальная катастрофа, которая приведет к значительному сокращению численности населения. Дальше канал не дает пояснение какая именно катастрофа, и оператор интерпретирует ее как ядерная война.
    Увы, нам приходится совмещать и получение информации, и дальнейшую аналитическую обработку этой информации. Нет у нас таких ресурсов, как в вч))

    В заключение. Так же считаю, что будущее многовариантно. И при составлении каких-либо прогнозов необходимо указывать степень вероятности наступления того или иного события. Ну, и уже потом мониторить эту вероятность, 

    Вероятность тех событий, которые Вы описали в своей работе на сегодняшний день, на мой взгляд, достаточно низкая, не более 30%. И не потому что, у Вас канал лучше или хуже моего или потому что считаю себя менее или более интеллектуально развитым. Ни в коем случае! Просто жизнь не стоит на месте, и постоянно происходят какие-либо события снижающие или увеличивающие эту вероятность. 
    Вот, ради интереса, попробуйте написать Ваш прогноз в виде таблицы. Событие и вероятность. И затем поспрашивать на канале значение вероятности с какой-либо периодичностью.
    Да, Сергей, все так, вернее, почти все.
    Масса примеров, когда события не реализуются. Но масса, когда и реализуются. Все зависит от масштаба события, от количества желающих его реализации и от количества и качества вкладываемой в это желание энергии. В том числе и от нас зависит, хотя мы не всегда это осознаем. И вероятность действительно постоянно меняется.
    По поводу моего реферата мы уже говорили, это была, скажем так, пробная студенческая работа. Хотя я старался. И согласитесь, для нее 30% вероятность – совсем неплохо.
    Насчет информации разных каналов о печальном исходе для цивилизации – так немало и оптимистичных ченнелингов есть, которые говорят «Все зависит от вас». И нет оснований им не верить равно как и пессимистам. Так и напрашивается вечный вопрос – «А кому это выгодно?», скажем так - Конструктивным силам или Деструктивным? А в итоге, как мы выше говорили – кто сколько к себе народа привлечет и энергии с них вытянет. А вот тут уже есть прямая зависимость от нас, в какую сторону мы сами пойдем и куда других поведем.
    Совершенно согласен по поводу квалификации операторов, т.е. их способности НЕ модулировать получаемую информацию своим эмоциональным фоном и правильно ее интерпретировать, особенно образную. Ваш пример о глобальной катастрофе со значительным сокращением населения – очень показателен. Но ведь катастрофа такого типа может быть вызвана падением крупного метеорита (вряд ли мы в ближайшие 10-15 лет создадим что-то реальное противодейственное в этой сфере), извержение вулкана в какой-то долине в Америке (о них даже фильм есть, а народ и пугается, и думает об этом, аккумулирует энергию), какая-нибудь эпидемия типа нынешнего вируса Эбола (тоже сомнительно, что человечество завтра дружно повернется лицом к экологии) и т.д.
    Дальнейшим написанием масштабных прогнозов я, конечно же, заниматься тоже буду. Но чуть позднее, сначала все же хочу немного позаниматься собой, наработать какие-то качества, опыт, добиться определенной чистоты и правильной интерпретации получаемой информации. Ну, и в Клубе, надеюсь, прохлаждаться не получится. Пока он в процессе становления, но уже достаточно активного.
     
    С уважением,
    ГВ
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор hardkos Вт Фев 17, 2015 9:37 am

    .


    Последний раз редактировалось: hardkos (Вт Фев 17, 2015 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость
    Гость


    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Гость Вт Фев 17, 2015 11:24 am

    Георгий Васильевич пишет:
    real_oz пишет:

    Полностью согласен с вами, ключевое слово: "многовариантность". Как говорили в известном фильме "Будущее не определено", есть несколько вероятных сценариев развития событий, которые, в свою очередь, не исключают появление новых вариантов, и эта вероятность постоянно меняется в зависимости от событий происходящих в настоящем. 
    Мысль это намерение, которое затем реализуется в действиях. Поэтому несомненно, то о чем мы думаем имеет большое значение, но я бы не стал преувеличивать значение наших мыслей в оценке степени влияния на реальность. Масса примеров, когда события не реализуются ни смотря на страстное желание их осуществления. 

    В начале 13 года мы так же рассматривали в группе 25-ый год. И прогноз приблизительно был похож на Ваш, Георгий. Правда, вылезла большая вероятность смены руководителя страны, у ВВП еще тогда проблемы были со спиной. 

    Сейчас очень большая вероятность печального исхода для цивилизации. Об этом уже не раз говорили на разных канал операторов вч, подробнее на сайте qsec.ru, как "о точке невозврата". 

    Считаю, что пессимизм, оптимизм лишь проявление индивидуальных качеств человека "работающего" на канале. И это зачастую отражается на интерпретации полученной информации. И зачастую квалификация оператора заключается в минимизации человеческого фактора в ретрансляции информации идущей с канала. Потому что эту информацию по-хорошему должна обрабатывать уже независимая аналитическая группа. И тут бы поговорить о событийных рядах. Ну, как-нибудь в другой раз.

    Пример. Информация с канала: в 20-30 гг на планете произойдет глобальная катастрофа, которая приведет к значительному сокращению численности населения. Дальше канал не дает пояснение какая именно катастрофа, и оператор интерпретирует ее как ядерная война.
    Увы, нам приходится совмещать и получение информации, и дальнейшую аналитическую обработку этой информации. Нет у нас таких ресурсов, как в вч))

    В заключение. Так же считаю, что будущее многовариантно. И при составлении каких-либо прогнозов необходимо указывать степень вероятности наступления того или иного события. Ну, и уже потом мониторить эту вероятность, 

    Вероятность тех событий, которые Вы описали в своей работе на сегодняшний день, на мой взгляд, достаточно низкая, не более 30%. И не потому что, у Вас канал лучше или хуже моего или потому что считаю себя менее или более интеллектуально развитым. Ни в коем случае! Просто жизнь не стоит на месте, и постоянно происходят какие-либо события снижающие или увеличивающие эту вероятность. 
    Вот, ради интереса, попробуйте написать Ваш прогноз в виде таблицы. Событие и вероятность. И затем поспрашивать на канале значение вероятности с какой-либо периодичностью.
    Да, Сергей, все так, вернее, почти все.
    Масса примеров, когда события не реализуются. Но масса, когда и реализуются. Все зависит от масштаба события, от количества желающих его реализации и от количества и качества вкладываемой в это желание энергии. В том числе и от нас зависит, хотя мы не всегда это осознаем. И вероятность действительно постоянно меняется.
    По поводу моего реферата мы уже говорили, это была, скажем так, пробная студенческая работа. Хотя я старался. И согласитесь, для нее 30% вероятность – совсем неплохо.
    Насчет информации разных каналов о печальном исходе для цивилизации – так немало и оптимистичных ченнелингов есть, которые говорят «Все зависит от вас». И нет оснований им не верить равно как и пессимистам. Так и напрашивается вечный вопрос – «А кому это выгодно?», скажем так - Конструктивным силам или Деструктивным? А в итоге, как мы выше говорили – кто сколько к себе народа привлечет и энергии с них вытянет. А вот тут уже есть прямая зависимость от нас, в какую сторону мы сами пойдем и куда других поведем.
    Совершенно согласен по поводу квалификации операторов, т.е. их способности НЕ модулировать получаемую информацию своим эмоциональным фоном и правильно ее интерпретировать, особенно образную. Ваш пример о глобальной катастрофе со значительным сокращением населения – очень показателен. Но ведь катастрофа такого типа может быть вызвана падением крупного метеорита (вряд ли мы в ближайшие 10-15 лет создадим что-то реальное противодейственное в этой сфере), извержение вулкана в какой-то долине в Америке (о них даже фильм есть, а народ и пугается, и думает об этом, аккумулирует энергию), какая-нибудь эпидемия типа нынешнего вируса Эбола (тоже сомнительно, что человечество завтра дружно повернется лицом к экологии) и т.д.
    Дальнейшим написанием масштабных прогнозов я, конечно же, заниматься тоже буду. Но чуть позднее, сначала все же хочу немного позаниматься собой, наработать какие-то качества, опыт, добиться определенной чистоты и правильной интерпретации получаемой информации. Ну, и в Клубе, надеюсь, прохлаждаться не получится. Пока он в процессе становления, но уже достаточно активного.
     
    С уважением,
    ГВ

       Уважаемый Георгий. И всё-таки еще раз вернусь к обсуждению мысли и действия. И к нашим примерам. Можно ли рассматривать мысль, она же намерение и степень желания в реализации этого намерения, как энергию?  Что это за энергия? Каким образом эта "нематериальная" субстанция оказывает влияние на "материальные" субъекты и объекты?
       Или всё-таки есть смысл поговорить о причинно-следственных связях?
       Вернемся к примеру ЯК (ядерная катастрофа). Если отвлечься от желания большинства, ведь явно большинство не желает закончить свою жизнь в огне ядерного пожара, то имеет смысл рассматривать события, которые могут привести к реализации пессимистичного сценария. 
       Событийный ряд (СР): цепь взаимосвязанных событий рассматриваемых, как причина и следствие.
       При первом приближении, это либо "авария" либо "война" обострение отношений между странами обладательницами ядерного оружия. Что может обострить эти отношения? Что может разогреть конфликт до такой степени, что человек, образно говоря, рука которого лежит на кнопке пуска, нажмет эту кнопку? 
       Вот и выстраивается в обратном хронологическом порядке цепь событий, которые могут привести к наступлению ЯК. Большинство событий корректнее рассматривать как некую точку, точку пересечения нескольких событийных рядов, в том числе и ЯК будет пересечением нескольких СР.
       Другой пример. Здоровье отдельно взятого человека. Много людей хотят быть больными? Вряд ли. А почему тогда болеют? Где эта "энергия" желания быть здоровым? Или всё таки одного желания мало? Необходимо ли что-то еще и делать, что бы поддерживать здоровье на должном уровне?
       Вот еще ссылка в качестве достойного примера анализа.
    Кстати, там же где-то есть "Школа целостного анализа", увы, не было времени полностью ознакомиться.

      Итого. ИМХО. Одного желания мало, требуется еще и что-то делать.
    Георгий Васильевич
    Георгий Васильевич
    Писатель
    Писатель


    Сообщения : 103
    Очки : 130
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-01-14

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Георгий Васильевич Вт Фев 17, 2015 8:13 pm

    hardkos пишет:а в московском во дворе ребятишек много, 
    ходят в школу все они, под названьем 10003, 
    после первого звонка, метят сразу в (доктора),
    а уроков столько много, вся учеба впереди.
    Только собрался ответить на некоторые Ваши сообщения, а Вы их поудаляли. Действительно, дорога ложка к обеду.
    А с этим четверостишием созвучно:

    Да, в этой школе возраст - не помеха.
    Здесь все - студенты, вставшие на Путь,
    Ведущий к Истине.
    Хотя и не без смеха
    Уроки здесь: все ж лучше, чем всплакнуть
    Над тем, что не выходит как-то сразу
    Подпрыгнуть из студентов - в доктора.
    Пока в себе искоренишь заразу...
    Сначала труд, а уж потом "Ура".
    Георгий Васильевич
    Георгий Васильевич
    Писатель
    Писатель


    Сообщения : 103
    Очки : 130
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-01-14

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Георгий Васильевич Вт Фев 17, 2015 9:01 pm

    real_oz пишет:

       Уважаемый Георгий. И всё-таки еще раз вернусь к обсуждению мысли и действия. И к нашим примерам. Можно ли рассматривать мысль, она же намерение и степень желания в реализации этого намерения, как энергию?  Что это за энергия? Каким образом эта "нематериальная" субстанция оказывает влияние на "материальные" субъекты и объекты?
       Или всё-таки есть смысл поговорить о причинно-следственных связях?
       Вернемся к примеру ЯК (ядерная катастрофа). Если отвлечься от желания большинства, ведь явно большинство не желает закончить свою жизнь в огне ядерного пожара, то имеет смысл рассматривать события, которые могут привести к реализации пессимистичного сценария. 
       Событийный ряд (СР): цепь взаимосвязанных событий рассматриваемых, как причина и следствие.
       При первом приближении, это либо "авария" либо "война" обострение отношений между странами обладательницами ядерного оружия. Что может обострить эти отношения? Что может разогреть конфликт до такой степени, что человек, образно говоря, рука которого лежит на кнопке пуска, нажмет эту кнопку? 
       Вот и выстраивается в обратном хронологическом порядке цепь событий, которые могут привести к наступлению ЯК. Большинство событий корректнее рассматривать как некую точку, точку пересечения нескольких событийных рядов, в том числе и ЯК будет пересечением нескольких СР.
       Другой пример. Здоровье отдельно взятого человека. Много людей хотят быть больными? Вряд ли. А почему тогда болеют? Где эта "энергия" желания быть здоровым? Или всё таки одного желания мало? Необходимо ли что-то еще и делать, что бы поддерживать здоровье на должном уровне?
       Вот еще ссылка в качестве достойного примера анализа.
    Кстати, там же где-то есть "Школа целостного анализа", увы, не было времени полностью ознакомиться.

      Итого. ИМХО. Одного желания мало, требуется еще и что-то делать.
    Так мы же изучали это на занятиях. Все в мире есть энергия + информация. Материя – это очень плотная энергия с заложенной внутри информацией. Пример – наши гены, тело, да хоть любой физический объект. Вы же сами почти ответили.
    Мысль – ментальный уровень: тонкая энергия + информация. Степень желания – астральный уровень: энергия поплотнее + эмоции (тоже информация). И когда энергия постоянно прибавляется, она все уплотняется и в конце концов реализуется на физическом уровне. Потому и говорят, что мысль материальна. Так и в примере с ЯК: большинство людей думает «я этого не хочу», но при этом еще три раза подумает « а ведь это может быть», да еще попереживает по этому поводу. И куда больше энергии пойдет? Хотя никто не хочет плохого итога. Вот поэтому нам все время и твердят «Думайте только позитивно!» Но при этом надо еще и делать что-то (помните – «под лежачий камень…») – это пресловутое «Сеять разумное, доброе, вечное».
    Так и в примере со здоровьем. Все хотят быть здоровыми. Но мало кто что-то для этого делает. Одно хотение – это только хотение. Вообще-то надо не хотеть, а твердо сказать себе «Я здоров», добавить туда соответствующий эмоциональный настрой (НЕСГИБАЕМОЕ намерение сделать это) и реализовать на физическом уровне. В любой приличное книжке по буддизму это четко расписано: навести порядок в мыслях (т.к. все болезни начинаются в голове), т.е. думать только позитивно, навести порядок в эмоциях (изжить негативные эмоции – гнев, агрессия, зависть, обида, корысть и их производные, ненужные привязанности, проявлять опять же только положительные эмоции – любовь, добро, уважение и т.п.), ну а по поводу тела очень красиво – «тело – это сосуд, в котором вы содержите свою душу, не делайте из него помойное ведро», т.е. телом тоже надо заниматься. А от простого хотения только в сказках результат.
    Так что Ваш вывод (ИМХО) – совершенно в точку!
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор hardkos Вт Фев 17, 2015 10:05 pm

    Георгий Васильевич пишет:
    hardkos пишет:а в московском во дворе ребятишек много, 
    ходят в школу все они, под названьем 10003, 
    после первого звонка, метят сразу в (доктора),
    а уроков столько много, вся учеба впереди.
    Только собрался ответить на некоторые Ваши сообщения, а Вы их поудаляли. Действительно, дорога ложка к обеду.
    А с этим четверостишием созвучно:

    Да, в этой школе возраст - не помеха.
    Здесь все - студенты, вставшие на Путь,
    Ведущий к Истине.
    Хотя и не без смеха
    Уроки здесь: все ж лучше, чем всплакнуть
    Над тем, что не выходит как-то сразу
    Подпрыгнуть из студентов - в доктора.
    Пока в себе искоренишь заразу...
    Сначала труд, а уж потом "Ура".
    спасибо. да стишок созвучен, смысл тот же, москва не сразу строилась, терпенье! и труд! все перетрут ну и тогда ура! ну а до тех пор будем и спорить и вопрошать и много чего еще всякого.
    а постирал писанину, ответы получил еще при написании, странная эта штука мышление, работает как то интересно похоже на фокус фотоаппарата только покруче, как настроиш так и увидеш а если еще и угол обзора увеличить вообще. такое впечатление что ментальность это материальный план только другого типа, там целый мир мысле форм, и материи из которой еще можно строить и реконструировать мысли и т.д. не совсем понятно через какой орган это происходит, и нужно иметь мощный корабль в виде устойчивой зрелой философии чтобы бороздить просторы этого мира достаточно безопасно.
    Георгий Васильевич
    Георгий Васильевич
    Писатель
    Писатель


    Сообщения : 103
    Очки : 130
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-01-14

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Георгий Васильевич Вт Фев 17, 2015 10:42 pm

    hardkos пишет:спасибо. да стишок созвучен, смысл тот же, москва не сразу строилась, терпенье! и труд! все перетрут ну и тогда ура! ну а до тех пор будем и спорить и вопрошать и много чего еще всякого.
    а постирал писанину, ответы получил еще при написании, странная эта штука мышление, работает как то интересно похоже на фокус фотоаппарата только покруче, как настроиш так и увидеш а если еще и угол обзора увеличить вообще. такое впечатление что ментальность это материальный план только другого типа, там целый мир мысле форм, и материи из которой еще можно строить и реконструировать мысли и т.д. не совсем понятно через какой орган это происходит, и нужно иметь мощный корабль в виде устойчивой зрелой философии чтобы бороздить просторы этого мира достаточно безопасно.
    Так Вам Владимир Анатольевич целый список литературы дал. Посмотрите еще на сайте 10003.ru материалы для подготовки к курсу "Основы индивидуального развития человека", в первую очередь, "Основы ноокосмологии" А.Ю. Савина, да и на его сайте она есть. Где-то там же еще "Философия космического всеединства" Г. Макухи. Это готовый мощный философский корабль, все внятно, понятно, остается принять эту философию и пользоваться.
    Успехов Вам! Спрашивайте, если потребуются пояснения. Да и здесь, на форуме уже кое-что обсуждается, и это только начало.
    hardkos
    hardkos


    Сообщения : 28
    Очки : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-03

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор hardkos Вт Фев 17, 2015 11:18 pm

    Георгий Васильевич пишет:
    hardkos пишет:спасибо. да стишок созвучен, смысл тот же, москва не сразу строилась, терпенье! и труд! все перетрут ну и тогда ура! ну а до тех пор будем и спорить и вопрошать и много чего еще всякого.
    а постирал писанину, ответы получил еще при написании, странная эта штука мышление, работает как то интересно похоже на фокус фотоаппарата только покруче, как настроиш так и увидеш а если еще и угол обзора увеличить вообще. такое впечатление что ментальность это материальный план только другого типа, там целый мир мысле форм, и материи из которой еще можно строить и реконструировать мысли и т.д. не совсем понятно через какой орган это происходит, и нужно иметь мощный корабль в виде устойчивой зрелой философии чтобы бороздить просторы этого мира достаточно безопасно.
    Так Вам Владимир Анатольевич целый список литературы дал. Посмотрите еще на сайте 10003.ru материалы для подготовки к курсу "Основы индивидуального развития человека", в первую очередь, "Основы ноокосмологии" А.Ю. Савина, да и на его сайте она есть. Где-то там же еще "Философия космического всеединства" Г. Макухи. Это готовый мощный философский корабль, все внятно, понятно, остается принять эту философию и пользоваться.
    Успехов Вам! Спрашивайте, если потребуются пояснения. Да и здесь, на форуме уже кое-что обсуждается, и это только начало.
    Благодарю! Георгий Васильевич.
    avatar
    Гость
    Гость


    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Гость Ср Фев 18, 2015 6:41 am

    Георгий Васильевич пишет:
    real_oz пишет:

       Уважаемый Георгий. И всё-таки еще раз вернусь к обсуждению мысли и действия. И к нашим примерам. Можно ли рассматривать мысль, она же намерение и степень желания в реализации этого намерения, как энергию?  Что это за энергия? Каким образом эта "нематериальная" субстанция оказывает влияние на "материальные" субъекты и объекты?
       Или всё-таки есть смысл поговорить о причинно-следственных связях?
       Вернемся к примеру ЯК (ядерная катастрофа). Если отвлечься от желания большинства, ведь явно большинство не желает закончить свою жизнь в огне ядерного пожара, то имеет смысл рассматривать события, которые могут привести к реализации пессимистичного сценария. 
       Событийный ряд (СР): цепь взаимосвязанных событий рассматриваемых, как причина и следствие.
       При первом приближении, это либо "авария" либо "война" обострение отношений между странами обладательницами ядерного оружия. Что может обострить эти отношения? Что может разогреть конфликт до такой степени, что человек, образно говоря, рука которого лежит на кнопке пуска, нажмет эту кнопку? 
       Вот и выстраивается в обратном хронологическом порядке цепь событий, которые могут привести к наступлению ЯК. Большинство событий корректнее рассматривать как некую точку, точку пересечения нескольких событийных рядов, в том числе и ЯК будет пересечением нескольких СР.
       Другой пример. Здоровье отдельно взятого человека. Много людей хотят быть больными? Вряд ли. А почему тогда болеют? Где эта "энергия" желания быть здоровым? Или всё таки одного желания мало? Необходимо ли что-то еще и делать, что бы поддерживать здоровье на должном уровне?
       Вот еще ссылка в качестве достойного примера анализа.
    Кстати, там же где-то есть "Школа целостного анализа", увы, не было времени полностью ознакомиться.

      Итого. ИМХО. Одного желания мало, требуется еще и что-то делать.
    Так мы же изучали это на занятиях. Все в мире есть энергия + информация. Материя – это очень плотная энергия с заложенной внутри информацией. Пример – наши гены, тело, да хоть любой физический объект. Вы же сами почти ответили.
    Мысль – ментальный уровень: тонкая энергия + информация. Степень желания – астральный уровень: энергия поплотнее + эмоции (тоже информация). И когда энергия постоянно прибавляется, она все уплотняется и в конце концов реализуется на физическом уровне. Потому и говорят, что мысль материальна. Так и в примере с ЯК: большинство людей думает «я этого не хочу», но при этом еще три раза подумает « а ведь это может быть», да еще попереживает по этому поводу. И куда больше энергии пойдет? Хотя никто не хочет плохого итога. Вот поэтому нам все время и твердят «Думайте только позитивно!» Но при этом надо еще и делать что-то (помните – «под лежачий камень…») – это пресловутое «Сеять разумное, доброе, вечное».
    Так и в примере со здоровьем. Все хотят быть здоровыми. Но мало кто что-то для этого делает. Одно хотение – это только хотение. Вообще-то надо не хотеть, а твердо сказать себе «Я здоров», добавить туда соответствующий эмоциональный настрой (НЕСГИБАЕМОЕ намерение сделать это) и реализовать на физическом уровне. В любой приличное книжке по буддизму это четко расписано: навести порядок в мыслях (т.к. все болезни начинаются в голове), т.е. думать только позитивно, навести порядок в эмоциях (изжить негативные эмоции – гнев, агрессия, зависть, обида, корысть и их производные, ненужные привязанности, проявлять опять же только положительные эмоции – любовь, добро, уважение и т.п.), ну а по поводу тела очень красиво – «тело – это сосуд, в котором вы содержите свою душу, не делайте из него помойное ведро», т.е. телом тоже надо заниматься. А от простого хотения только в сказках результат.
    Так что Ваш вывод (ИМХО) – совершенно в точку!

    С чистотой помыслов и так всё понятно, думаю тут и обсуждать нечего.

    Про энергию очень спорное утверждение. Все в мире есть информация. А энергия лишь один из видов информации. Опять же что имеют ввиду под словом энергия? "Слово «энергия» введено Аристотелем в трактате «Физика», правда там оно обозначало деятельность человека." 


    Вот определение из википедии (прошу прощения за цитату из вики, но, на мой взгляд, оно вполне приемлемо)


    "Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии.
    С фундаментальной точки зрения энергия представляет собой интеграл движения (то есть сохраняющуюся при движении величину), связанный, согласно теореме Нётер, с однородностью времени. Таким образом, введение понятия энергии как физической величины целесообразно только в том случае, если рассматриваемая физическая система однородна во времени."


    Энергия - абстрактное понятие введенное для измерения движения материи, а не самостоятельное физическое явление. Чувствуете разницу? Энергия это мера. И условно говоря, Вы путаете линейку с тем, что пытаетесь измерить.

    Так что там у вас на курсах уплотняется  (движется) с ментального до материального уровня?
    Георгий Васильевич
    Георгий Васильевич
    Писатель
    Писатель


    Сообщения : 103
    Очки : 130
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2015-01-14

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Георгий Васильевич Ср Фев 18, 2015 9:00 pm

    real_oz пишет:
    С чистотой помыслов и так всё понятно, думаю тут и обсуждать нечего.
    Про энергию очень спорное утверждение. Все в мире есть информация. А энергия лишь один из видов информации. Опять же что имеют ввиду под словом энергия? "Слово «энергия» введено Аристотелем в трактате «Физика», правда там оно обозначало деятельность человека." 

    Вот определение из википедии (прошу прощения за цитату из вики, но, на мой взгляд, оно вполне приемлемо)

    "Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии.
    С фундаментальной точки зрения энергия представляет собой интеграл движения (то есть сохраняющуюся при движении величину), связанный, согласно теореме Нётер, с однородностью времени. Таким образом, введение понятия энергии как физической величины целесообразно только в том случае, если рассматриваемая физическая система однородна во времени."

    Энергия - абстрактное понятие введенное для измерения движения материи, а не самостоятельное физическое явление. Чувствуете разницу? Энергия это мера. И условно говоря, Вы путаете линейку с тем, что пытаетесь измерить.

    Так что там у вас на курсах уплотняется  (движется) с ментального до материального уровня?
    Сережа, опять Вы за старое. Я не участвую в обсуждениях ради обсуждения. Вы бы еще из диамата что сюда приплели, там вообще материя первична и бытие определяет сознание. А уж из Интернета формулировок можно надергать – и зачем терять время на их обсуждение.
    Я свою позицию изложил. Она согласуется и с ноокосмологией, и с буддизмом, и с индуизмом, и с рядом других учений. Может быть, нет строгих доказательств, но нет и опровержений. Как и в других учениях. И все они имеют право на существование. Я принял эту и ее придерживаюсь, она мне созвучна. Ваше право выбирать то, что Вам больше нравится или подходит. Главное, чтобы результат был правильный – мы становились лучше сами и помогали это сделать другим.
    А курсы все же рекомендую посетить, чтобы не спрашивать каждый день, что же там такое. Что-то в голове по полочкам разложится.
    avatar
    Гость
    Гость


    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Гость Чт Фев 19, 2015 10:28 am

    Согласен, Гриша. Когда прочитал опус про энергию, мне стало совсем не интересно дальше о чем-то разговаривать. Написал ответ и думаю себе, на разных языках разговариваем. Ну, нету дальше никакого смысла в этом действе, пустая трата времени - общение в таком формате, чего-то объяснения друг другу, когда нет никого ни желания ни потребности что-то услышать. И дальше такая мысль: помогает людям курс о чём-то задуматься кроме материальных благ и слава богу.
        Всего самого наилучшего Вам и остальным "курсантам"!
    С ув. Сергей
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Очки : 151
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2015-01-13

    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Admin Ср Мар 04, 2015 2:54 pm

    Admin пишет:
    А Вы переадресуйте мой вопрос Антону, если смелости не хватает на него самостоятельно ответить.
    Ну, правда... Прям грустно смотреть как Вы "прямо" отвечаете на вопросы ((( Это и есть "развитие", которому на курсах учите?

    Сергей, не передергивайте, Ваш вопрос был:
    "Прокомментируете, пожалуйста, вот эту информацию с сайта АЮ.

    "Уважаемые пользователи и гости сайта! Обращаем Ваше внимание на то, что сейчас на просторах Интернета появилось много сайтов, предлагающих обучение якобы по нашим методикам. Все подобные организации и их сайты являются мошенническими, незаконно использующими нашу репутацию в своих корыстных интересах. Предлагаемые ими тренинги не могут учитывать всех нюансов наших методик и способны принести вред обучаемому. Только на нашем сайте Вы можете записаться и пройти правильное обучение лично у Савина Алексея Юрьевича и Сидоровой Валентины Ивановны, по уникальным методикам военной части №10003."

    Источник: личный сайт генерала Савина Алексея Юрьевича"

    На что я попросил Вас:
    "Сергей, а Вы задайте этот вопрос МК и выложите здесь. А потом я сообщу полную информацию по Вашему вопросу."

    Ну и получил очередную уход от ответа:
    "А Вы переадресуйте мой вопрос Антону, если смелости не хватает на него самостоятельно ответить."

    Я работаю с Алексеем Юрьевичем и помогаю создавать и развивать задуманные им проекты не один год. А вот Вы что делаете? Я жду, когда Вы дадите мне (можете в личную почту, если стесняетесь неточностей), свою информацию по заданному Вами вопросу. Ответы на них есть, причем неизменяемымые, то есть единственные, да и про мою смелость не Вам судить. Это действительно важно, в первую очередь для Вас. По Вашей информации станет ясно, действительно ли Вы заблуждаетесь или преследуете какие-то свои цели.
    real_oz, куда Вы исчезли?
    Я Вам тут пруфлинк приготовил, как подсказку для ваших исчезнувших способностей работать с МК (он у вас отключен уже...)
    Для малосведующих: Метаконтакт (МК) зависит от свойств личности. Это как черенок, он прививается, но получится ли из него сортовая плодовая ветвь или он выродится в дичок, зависит, к чему его привили и как за ним ухаживали. С МК аналогично. Если не следовать установкам А.Ю.Савина о позитивном мышлении и постоянном саморазвитии - культуры, личности, любви, то МК либо тускнеет и исчезает, и человек забывает о нем, что еще не плохо, либо, если человек пытается его использовать, забывая о собственном развитии, превращается в низкого уровня разговор с самим собой, короче в шизу. Человек, рассуждающий о любви, как о техническом, не дающим ему технологических преимуществ, явлении, но постоянно говорящем о МК, "исследующем" МК, строящим схемы и иерархии МК, с потерянным чувством уважения к учителям, не умении слушать других, видящий не людей, а звания и авторитеты, причем трактуя их жизнь, учения, позиции, так, как у него сложилось в голове и не иначе, - это последний вариант.
    Очень хочется, дорогие коллеги, оградить по возможности вас от такого вот варианта. Поскольку он уводит в сторону от дороги развития, и в конечном итоге шибко увеличивает ваши же страдания на этом пути. Да еще и при несоблюдении указаний и рекомендаций Учителя, вреден и опасен...
    avatar
    Гость
    Гость


    Развитие навыка метаконтакта - Страница 3 Empty Re: Развитие навыка метаконтакта

    Сообщение автор Гость Ср Июн 17, 2015 1:29 pm

    oz пишет:Приветствую всех. 
    Несколько вопросов к прошедшим обучение. Получается ли самостоятельно развивать технику Метаконтакта? Для получения какой информации чаще всего используете метаконтакт? Используете ли при метаконтакте ИСС или ОСС (измененные/особые состояния сознания)?
    Привет.
    Я не прошёл обучение, но могу ответить на эти вопросы.

    1) Развивать так называемую технику метаконтакта не стоит, потому что эта техника значительно ухудшает здоровье.

    2) Обычно метаконтакт используется для исследования первоначальной (старшей) природы реальности.

    Внегалактическая астрономия занимается тем же.

    3) Используются. Наиболее эффективное состояние --- знакомое сновидение. "Человек в себе". Без лунатизма.

      Текущее время Пн Май 20, 2024 2:37 pm